BOZNER KUNSTAUKTIONEN - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo Asta N. 33 - Arte Tirolese & Varia Saturday 26 May 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 352 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 200 al lotto 551 Filter Cancel Lot 296 Adrian Ludwig Richter Symbolische Frauenfigur;Bleistiftzeichnung auf Transparent Estimate 300.00 / 390.00 € Lot 297 Adrian Ludwig Richter Bursche bei der Obsternte;Bleistiftzeichnung auf Transpare Estimate 150.00 / 195.00 € Lot 298 Adrian Ludwig Richter Jäger mit Hund, Jäger bei der Hasenjagd, Jäger im Gespräch Estimate 400.00 / 520.00 € Lot 299 Adrian Ludwig Richter Schlafender Hirte, Ruhender auf Felsen;2 Bleistiftzeichnun Estimate 300.00 / 390.00 € Lot 300 Adrian Ludwig Richter Ritter mit Pferd, Ritter im Kampf mit dem Drachen;2 Bleist Estimate 400.00 / 520.00 € Lot 301 Adrian Ludwig Richter Schnitter und ankommende Mädchengruppe....;Paar im Wald, L Estimate 500.00 / 650.00 € Lot 302 Adrian Ludwig Richter Blumengrüße für den Geliebten, Beweinung der Geliebten;2 B Estimate 280.00 / 364.00 € Lot 303 Adrian Ludwig Richter Schwan kleb an, Begegnung zwischen armem und reichem Mann. Estimate 500.00 / 650.00 € Lot 304 Adrian Ludwig Richter Anbetung der Hirten, Einzug Jesu in Jerusalem...;Jesus als Estimate 400.00 / 520.00 € Lot 305 Adrian Ludwig Richter Mädchen mit Schlange, Mädchen im Walde, Lesestunde, Paar i Estimate 1,500.00 / 1,950.00 € Lot 306 Adrian Ludwig Richter Kinder bestaunen den Storch....;Wanderer mit Fernrohr, Zw Estimate 1,300.00 / 1,690.00 € Lot 307 Hugo Grimm (Feldkirch 1866 – Kitzbühel 1944) Häuser in Hall in Tirol, 1893;Tusch Estimate 220.00 / 286.00 € Lot 308 Hugo Grimm Bauernhof in Mühlau/Innsbruck, 1894;Tusche, 32,5 x 24,3 cm Monogramm Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 309 Hugo Grimm Straße zwischen Birchabruck und Welschnofen, 1894;Sepia, 32,5 x 24,3 Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 310 Hugo Grimm Bauernhof in Schwaz, 1897;Bleistift, 10 x 15 cm Ortsbezeichnung u. d Estimate 120.00 / 156.00 € Lot 311 Hugo Grimm Stadtturm von Innsbruck, 1899;Bleistift, 13,9 x 9 cm Datiert Verso: Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 312 Hugo Grimm Wald in Hötting/Innsbruck, 1899;Schwarze Kreide, 18,5 x 28,2 cm Mono Estimate 150.00 / 195.00 € Lot 313 Hugo Grimm Buchenstamm, Kramsach, 1901;Schwarze Kreide, 28,5 x 39,6 cm Monogram Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 314 Hugo Grimm Höttingergufel;Farbkreiden, 20,5 x 29,5 cm Betitelt Estimate 150.00 / 195.00 € Lot 315 Hugo Grimm Mutter mit Kind, 1898;Bleistift, 27 x 19,5 cm Datiert Estimate 180.00 / 234.00 € Lot 316 Hugo Grimm Mädchen auf Stuhl, 1902;Bleistift, 31 x 23,2 cm Datiert Estimate 180.00 / 234.00 € Lot 317 Hugo Grimm Liegendes Kind (unser Schnapperle), 1902;Schwarze u. farbige Kreiden, Estimate 230.00 / 299.00 € Lot 318 Hugo Grimm Halbakt;Bleistift, 39,6 x 28,6 cm Datiert Estimate 180.00 / 234.00 € Lot 319 Hugo Grimm Mädchen in alter Bauernküche;Aquarell, Tusche, 39 x 29 cm Estimate 270.00 / 351.00 € Lots from 97 to 120 of 352 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >