Lot 4247 Venini
Piccola alzatina in vetro lattimo con base blu (d cm 19,5) firmata e datata a punta sotto la base a destra. Murano 1990 (difetti) -
Lot 4248 Lotto composto da un vassoietto ed un centrotavola in porcellana di manifattura francese, cinque piattini inglesi, una ciotola orientale ed un calamaio in ceramica (difetti)
Lot 4249 Vetreria Nason
Vaso soliflore in vetro sommerso incolore e verde. Murano, anni '90. (h cm 43) -
Lot 4250 Centrotavola tondo a specchio con cornice in metallo decorata con fiori in rilievo poggiante su zampe ferine (d cm 37,5) (lievi difetti)
Lot 4251 Vaso biansato in vetro soffiato opalescente costolato e iridato, con anse in vetro azzurro iridato. (h cm 25)
Lot 4252 Manifattura francese.
Piatto decorativo in ceramica smaltata verde con profili dorati decorata con foglie in rilievo. (h cm 33) -
Lot 4253 Lotto composto da quattro custodie contenenti cd e opere di musica classica.
Lot 4254 Pier Comparini
"Paesaggio lacustre" olio su compensato (cm 19x34) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lot 4255 Lotto composto da sei lampade a sospensione a croce. Produzione Trilux, anni '70. Metallo laccato bianco e plexiglass. (cm 30x66x30) (difetti)
Lot 4256 Lotto composto da sei lampade a sospensione a croce. Produzione Trilux, anni '70. Metallo laccato bianco e plexiglass. (cm 30x66x30) (difetti)
Lot 4257 Attaccapanni da terra in ferro battuto con base tripode e grucce a fiocco (h cm 190) (difetti)
Lot 4258 Lotto in maiolica composto da un albarello della manifattura dell'Italia meridionale, sec XIX con decoro in blu unito ad una brocca da farmacia della manifattura Fornace Romana, sec XVIII con scritta e stemma (h max cm 21) misure leggermente differenti (difetti)
Lot 4259 Vassoio biansato in ceramica, Richard Ginori (cm 32x23). In custodia originale
Lot 4260 Gruppo di tre sedie in legno laccato bianco con schienale, fascia e gambe sagomate e intagliate a fiori e foglie. Schienale e seduta in cannettè (difetti)
Lot 4261 Lotto di due capre in ceramica policroma, manifattura di Rosenthal. Una firmata Joao Da Silva (h cm 20)
Lot 4262 Coppia di comodini ad un anta e un cassetto riquadrati, montanti a mezza colonna, piani in marmo (lievi differenze, un piano in marmo non pertinente) (difetti)
Lot 4263 Gruppo di sei sedie in legno dorato con schienale intagliato a fiori e foglie, gambe e fasce sagomate (difetti)
Lot 4264 Manifattura di Rosenthal - M. Flinsch. Volpe in ceramica decorata in policromia (h cm 13)
Lot 4265 Coppia di console a mezza luna con gambe sagomate e traverse dritte (cm 133x80x65) (difetti)
Lot 4266 Coppia di vasi di forma squadrata, in vetro (h cm 51)
Lot 4267 Manifattura di Murano.
Scatola contenente una collezione di presse papiers in vetro, tra cui alcuni a forma di peso decorati con murrine.
Scatola contenente una collezione di presse papiers in vetro, tra cui alcuni a forma di peso decorati con murrine. -
Lot 4268 Lotto di due antichi dipinti di misure diverse raffiguranti Madonna e Frate (gravi difetti)
Lot 4269 Lotto composto da sette tra stampe, multipli e dipinti. In cornici
Lot 4270 Modello per fontana in legno intagliato e scolpito, decorato con elementi naturalistici, centrato da stemma e datato 1901 (cm 50x107x24) (difetti)