Lots from 4513 to 4536 of 6076
  • Lotto di cinque cartoni contenenti numerose stoviglie in ceramica (difetti)
    Lot 4535

    Lotto di cinque cartoni contenenti numerose stoviglie in ceramica (difetti)

  • Set da toilette in finta tartaruga e metallo color oro composto da uno specchio
    Lot 4536

    Set da toilette in finta tartaruga e metallo color oro composto da uno specchio a mano, un pettine, e due spazzole (difetti)

  • Lotto di quattro cartoni contenenti numerosi bicchieri ed altri oggetti in crist
    Lot 4537

    Lotto di quattro cartoni contenenti numerosi bicchieri ed altri oggetti in cristallo con monogrammi (difetti)

  • Scrivania in noce a quattro ante e un cassetto, piedi sagomati e intagliati (cm
    Lot 4538

    Scrivania in noce a quattro ante e un cassetto, piedi sagomati e intagliati (cm 122x77x72) (difetti)

  • Cofanetto in argento di forma rettangolare decorato con scene di vita agreste e
    Lot 4539

    Cofanetto in argento di forma rettangolare decorato con scene di vita agreste e allegoriche con dedica incisa. Olanda, fine secolo XIX (cm 14x6) (g 220 ca.) (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in vetro (difetti
    Lot 4540

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in vetro (difetti)

  • Poltroncina con struttura tubolare in acciaio con seduta dorsale in cuoio. Itali
    Lot 4541

    Poltroncina con struttura tubolare in acciaio con seduta dorsale in cuoio. Italia, anni '70. (difetti)

  • Scatola contenente monete, francobolli, pennini e vari altre curiosità
    Lot 4542

    Scatola contenente monete, francobolli, pennini e vari altre curiosità

  • Salver in argento di forma circolare con fondo cesellato a motivi stilizzati. Ci
    Lot 4543

    Salver in argento di forma circolare con fondo cesellato a motivi stilizzati. Città di Sheffield 1876 (d. cm 21) (g 360 ca.) (difetti)

  • Cocchetti <br/><br/>"Case di ringhiera" due dipinti ad olio su masonite, firmati
    Lot 4544

    Cocchetti

    "Case di ringhiera" due dipinti ad olio su masonite, firmati. Misere differenti, in cornice

  • Lotto composto da dieci monete commemorative Bahamas e Guernsey (2)
    Lot 4545

    Lotto composto da dieci monete commemorative Bahamas e Guernsey (2)

  • Radio marcata Grundig con cassa in legno laccato bianco (difetti)
    Lot 4546

    Radio marcata Grundig con cassa in legno laccato bianco (difetti)

  • Lotto di due piatti in maiolica del secolo XVIII di misure diverse. (difetti e r
    Lot 4547

    Lotto di due piatti in maiolica del secolo XVIII di misure diverse. (difetti e restauri)

  • Loto di parti di servizi per la tavola di manifatture differenti decorati in mon
    Lot 4548

    Loto di parti di servizi per la tavola di manifatture differenti decorati in monocromia blu (difetti)

  • Servizio da tavola in porcellana con bordi dorati decorati da motivo a nastro, c
    Lot 4549

    Servizio da tavola in porcellana con bordi dorati decorati da motivo a nastro, composto da ventotto piatti piani e sette fondi, ventidue piatti da pesce, due alzatine e una salsiera, insalatiera e zuppiera, quattro piatti da portata e due raviere, dodici tazze da té e dodici da caffé con relativi piattini. Manifattura Richard Ginori, pittoria Doccia. (lievi difetti)

  • Cartone contenete numerosi oggetti per la tavola in ceramica (difetti)
    Lot 4550

    Cartone contenete numerosi oggetti per la tavola in ceramica (difetti)

  • GRAN BRETAGNA<br/>Elisabetta II - Serie di 7 monete 1972 in astuccio, in lotto c
    Lot 4551

    GRAN BRETAGNA
    Elisabetta II - Serie di 7 monete 1972 in astuccio, in lotto con Gibraltar, 25 new pence 1972, in atuccio

  • Ferruccio Bolognesi (Mantova 1924)<br/><br/>"Interno con chiostro" pastelli ross
    Lot 4552

    Ferruccio Bolognesi (Mantova 1924)

    "Interno con chiostro" pastelli rossi su carta (cm 39x29) firmato e datato 1943 in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

  • Coppia di vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35) (lievi difetti)
    Lot 4553

    Coppia di vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35) (lievi difetti)

    Lot 4554

    Lot 4555

    Lot 4556

  • Artista di fine secolo XIX "Giovinetta con libro" olio su cartone (cm 26,5x20) i
    Lot 4557

    Artista di fine secolo XIX "Giovinetta con libro" olio su cartone (cm 26,5x20) in cornice (difetti e restauri)

    Lot 4558