Lots from 4969 to 4992 of 6076
  • Giocattolo in plastica raffigurante Paperino, anni '80-'90, marcato Disney Produ
    Lot 4991

    Giocattolo in plastica raffigurante Paperino, anni '80-'90, marcato Disney Production (difetti e mancanze).

  • Coppia di salire tripodi in argento di forma circolare bombata decorata con fior
    Lot 4992

    Coppia di salire tripodi in argento di forma circolare bombata decorata con fiori, piedini ferini con attacchi a testa leonina. Vaschette in vetro. Londra, 1858 (largh. cm 9) (g 250 ca.) (lievi difetti)

  • Lotto composto da una grande brocca in cristallo con presa e versatoio in metall
    Lot 4993

    Lotto composto da una grande brocca in cristallo con presa e versatoio in metallo e sei bicchieri verdi dipinti a fiori (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre cachepot in metallo e una base per turibolo (difetti)
    Lot 4994

    Lotto composto da tre cachepot in metallo e una base per turibolo (difetti)

  • Manifattura Josias Eissler Söhne, Vienna, poltroncina con struttura in faggio cu
    Lot 4995

    Manifattura Josias Eissler Söhne, Vienna, poltroncina con struttura in faggio curvato, seduta circolare con decori a stampo (difetti)

  • Piccola specchiera con cornice a vassoio e fregi a secco (cm 44x54) (difetti)
    Lot 4996

    Piccola specchiera con cornice a vassoio e fregi a secco (cm 44x54) (difetti)

  • Stipo lastronato in noce, filettato e intarsiato a forme geometriche con due bat
    Lot 4997

    Stipo lastronato in noce, filettato e intarsiato a forme geometriche con due battenti celanti cassetti (cm 105x86x36) (difetti e mancanze)

  • Seguace del Cavalier d'Arpino "Flagellazione di Cristo" olio su tela (cm 46,5x36
    Lot 4998

    Seguace del Cavalier d'Arpino "Flagellazione di Cristo" olio su tela (cm 46,5x36) In cornice (difetti e restauri)

  • Armadio in noce a due ante decorate da pannelli. Piemonte, sec. XVIII (cm 163x22
    Lot 4999

    Armadio in noce a due ante decorate da pannelli. Piemonte, sec. XVIII (cm 163x220x64) (difetti)

    A walnut wardrobe. Piedmont, 18th century (cm 163x220x64) (defects)

  • Lampada da terra con luce alogena, stelo in ottone e basamento in marmo (h cm 18
    Lot 5000

    Lampada da terra con luce alogena, stelo in ottone e basamento in marmo (h cm 181)

  • Tavolino da salotto quadrato in metallo e vetro fumè. Italia, anni '70. (lievi d
    Lot 5001

    Tavolino da salotto quadrato in metallo e vetro fumè. Italia, anni '70. (lievi difetti)

  • Lotto composto da due bicchieri, una bottiglia con tappo e una boccetta porta pr
    Lot 5002

    Lotto composto da due bicchieri, una bottiglia con tappo e una boccetta porta profumo in cristallo molato (difetti)

  • Tavolino da salotto rettangolare in metallo e vetro fumè. Italia, anni '70. (lie
    Lot 5003

    Tavolino da salotto rettangolare in metallo e vetro fumè. Italia, anni '70. (lievi difetti)

  • Scuola del sec. XIX "Laguna veneta" tempera su carta (cm 11x17) in cornice
    Lot 5004

    Scuola del sec. XIX "Laguna veneta" tempera su carta (cm 11x17) in cornice

  • Lotto composto da una coppia di bergère con struttura di forma mossa in legno in
    Lot 5005

    Lotto composto da una coppia di bergère con struttura di forma mossa in legno intagliato e laccato ed un panchetto en suite, rivestimenti in tessuto beige (difetti)

  • Letto matrimoniale con profilo mosso in legno laccato, parte superiore della tes
    Lot 5006

    Letto matrimoniale con profilo mosso in legno laccato, parte superiore della testata imbottita e rivestita in tessuto beige, completo di copriletto, cui si uniscono due mantovane (difetti)

  • G. Barrella <br/><br/>"Paesaggio" olio su cartone telato (cm 7x11) in cornice
    Lot 5007

    G. Barrella

    "Paesaggio" olio su cartone telato (cm 7x11) in cornice

  • Pompeo Calvi (Milano 1806 - 1884)<br/><br/>"Veduta con cavalieri" 1836<br/>olio
    Lot 5008

    Pompeo Calvi (Milano 1806 - 1884)

    "Veduta con cavalieri" 1836
    olio su tela (cm 60x74.5)
    Firmato e datato in basso a sinistra
    (difetti) In cornice

  • Sei opere su tela, carta e tessuto di manifattura indiana con figure e paesaggi,
    Lot 5009

    Sei opere su tela, carta e tessuto di manifattura indiana con figure e paesaggi, in cornice (lievi difetti)
    (max 69x89 cm.)

    .

  • Lampada da tavolo a quattro fiamme in bronzo (h cm 19) (difetti)
    Lot 5010

    Lampada da tavolo a quattro fiamme in bronzo (h cm 19) (difetti)

  • A. Zavaga - "Il ricevimento", olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra
    Lot 5011

    A. Zavaga - "Il ricevimento", olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Luigi Scorticati <br/><br/>"Ritratto di donna" 1958. Olio su tela (cm 80x60) fir
    Lot 5012

    Luigi Scorticati

    "Ritratto di donna" 1958. Olio su tela (cm 80x60) firmato e datato in alto a destra, in cornice

  • Lotto composto da sei piccole stampe in bianco e nero in cornice
    Lot 5013

    Lotto composto da sei piccole stampe in bianco e nero in cornice

  • Struttura per lampadario da portico in metallo con pendagli in cristallo sfaccet
    Lot 5014

    Struttura per lampadario da portico in metallo con pendagli in cristallo sfaccettato (difetti e mancanze)