Lot 5111 Lotto composto da quattro cornici in legno laccato e dorato di varia epoca e misura (difetti)
Lot 5112 Lotto composto da dieci ceste di diversa forma e epoca
Lot 5113 Samovar in metallo argentato (h. cm 37) (difetti e mancanze)
Lot 5114 Lampadarietto a sei luci con struttura in legno, ferro battuto e metallo dorato decorato a foglie, pendenti in vetro (h cm 90) (difetti)
Lot 5115 Firma indecifrata, "Ritratto di prelato" olio su tela (cm 46x36) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 5116 Arte del secolo XVIII "Testa di Cristo" scultura in legno intagliato (cm 28) (difetti e mancanze)
Lot 5117 Arte del secolo XVIII, "Cristo Crocifisso", scultura lignea con tracce di policromia e braccia movibili (h cm 40) (difetti e mancanze)
Lot 5118 Arte del secolo XVIII "Cristo Crocifisso" scultura lignea (h cm 73) (difetti e mancanze)
Lot 5119 Lotto composto da un mobiletto con vano a giorno, gambe scanalate desinenti a zampa belluina e una fioriera in legno dolce con gambe riunite da traversa (rispettivamente cm 66x56x35 e cm 77x44x31) (difetti)
Lot 5120 Lotto di due specchiere rettangolari di simil decoro in legno e pastiglia dorata, misure diverse (difetti e mancanze)
Lot 5121 Lotto composto da una panchetta rustica con schienale, quindici bastoni da passeggio, una piccozza ed un ombrellino orientale (difetti)
Lot 5122 Gillery "Scena erotica" miniatura su avoriolina (cm 6x8) In cornice
Lot 5123 Arte del secolo XVIII "Cristo Crocifisso" scultura lignea decorata in policromia (h cm 74)(difetti e mancnze)
Lot 5124 Arte del secolo XVIII "Cristo Crocifisso" scultura lignea (h cm 80) ( difetti e mancanze)
Lot 5125 Piccola console in noce con piano sagomato, sostegno a colonna tornita e intagliata su base tripode (cm 50x80x33) (difetti)
Lot 5126 Arte del secolo XVIII "Cristo Crocifisso" scultura lignea decorata in policromia (h cm 42) (difetti e mancanze)
Lot 5127 Lotto composto da un vecchio bauletto in legno e metallo ed un parascintille con pinnacoli torniti (difetti)
Lot 5128 Ventaglio con stecche in avorio e pagina in carta decorata con scena romantica, sec. XIX. In teca di epoca posteriore
Lot 5129 Cartone contenente numerosi crocifissi e piccole icone da collezione, in custodie e accompagnate da fascicoli, edite da Hobby & Work
Lot 5130 Lotto composto da un vecchio paio di sci ed un paio di racchette da neve in legno (difetti)
Lot 5131 Arte del sec. XVIII "Cristo crocifisso" scultura lignea decorata in policromia (h cm 72) (difetti e mancanze)
Lot 5132 Lotto composto da quattro cornici del secolo XIX di cui una di forma sagomata in legno laccato a motivi floreali (difetti)
Lot 5133 Alfredo Protti (Bologna 1882 - 1949)
"Ninfa e Satiro" 1935, olio su compensato (cm 30x40) Firmato e datato al retro. In cornice (difetti) -
Lot 5134 Incisione del secolo XVII raffigurante un arpia (cm 27x40) in cornice (difetti)