Lots from 5281 to 5304 of 6076
  • Lotto composto da numerosi tappi, ampolle ed oggetti in vetro (difetti)
    Lot 5304

    Lotto composto da numerosi tappi, ampolle ed oggetti in vetro (difetti)

  • Manifattura di Murano, lotto composto da due ciotole decorate a murrine ed una p
    Lot 5305

    Manifattura di Murano, lotto composto da due ciotole decorate a murrine ed una piccola scultura a forma di frutto, in vetro (lievi difetti)

  • Lotto composto da numerosi oggetti in vetro e cristallo molato (difetti)
    Lot 5306

    Lotto composto da numerosi oggetti in vetro e cristallo molato (difetti)

  • Lotto composto da due ciotoline in porcellana con interno giallo e rosa con deco
    Lot 5307

    Lotto composto da due ciotoline in porcellana con interno giallo e rosa con decorazione a draghi incisi (difetti)
    Cina, sec. XX

  • Lotto composto da cinque bottiglie con tappo, quindici ciotole e otto piattini i
    Lot 5308

    Lotto composto da cinque bottiglie con tappo, quindici ciotole e otto piattini in vetro, misure differenti (difetti)

  • Lotto composto da una cornice da tavolo laminata in argento, un quadretto e due
    Lot 5309

    Lotto composto da una cornice da tavolo laminata in argento, un quadretto e due pannelli portaorologio in legno (difetti)

  • Lotto composto da un'ampolla in vetro soffiato e ambrato ed un calice decorato a
    Lot 5310

    Lotto composto da un'ampolla in vetro soffiato e ambrato ed un calice decorato a doraturw. Secolo XIX, misure differenti

  • Lotto composto da due cani, in ceramica, uno Royal Copenaghen e uno Rosenthal di
    Lot 5311

    Lotto composto da due cani, in ceramica, uno Royal Copenaghen e uno Rosenthal di Küspert

  • Grande rosa del deserto montata su base in legno (difetti)
    Lot 5312

    Grande rosa del deserto montata su base in legno (difetti)

  • Lotto composto da un dipinto ad olio su compensato raffigurante una brocca con f
    Lot 5313

    Lotto composto da un dipinto ad olio su compensato raffigurante una brocca con fiori, firmato L. Sambo, ed un pastello su cartoncino raffigurante uno scorcio di androne, firmato Curty, locato e datato 1937 al verso. In cornici ( lievi difetti)

  • Gruppo di cinque riproduzioni a colori raffiguranti fiori (foglio cm 40x29), in
    Lot 5314

    Gruppo di cinque riproduzioni a colori raffiguranti fiori (foglio cm 40x29), in cornici rosa e oro

  • Lotto composto da nove lanterne cinesi in legno e carta di riso dipinta in vari
    Lot 5315

    Lotto composto da nove lanterne cinesi in legno e carta di riso dipinta in vari decori e misure

    .

  • Due ciotole con coperchio in porcellana rosso corallo con decorazione dorata, un
    Lot 5316

    Due ciotole con coperchio in porcellana rosso corallo con decorazione dorata, una base in legno. Cina sec. XX (h. max 12 cm.)

    .

  • Lotto composto da una zuppiera con coperchio e due piatti in porcellana di diver
    Lot 5317

    Lotto composto da una zuppiera con coperchio e due piatti in porcellana di diversa fattura

  • Lotto composto da un giradischi marcato Körting e due casse (difetti)
    Lot 5318

    Lotto composto da un giradischi marcato Körting e due casse (difetti)

  • Modello del veliero "Pamir" a quattro alberi in legno (difetti)
    Lot 5319

    Modello del veliero "Pamir" a quattro alberi in legno (difetti)

  • Lotto di sei riproduzioni a colori raffiguranti fiori, misure differenti, in cor
    Lot 5320

    Lotto di sei riproduzioni a colori raffiguranti fiori, misure differenti, in cornici (lievi difetti)

  • Lotto composto da un'incisione raffigurante il Foro Romano e una litografia mode
    Lot 5321

    Lotto composto da un'incisione raffigurante il Foro Romano e una litografia moderna

  • Lotto composto da una qilin e drago in bronzo. Cina, sec XX (h. max 15 cm.)<br/>
    Lot 5322

    Lotto composto da una qilin e drago in bronzo. Cina, sec XX (h. max 15 cm.)

    .

  • Testa di kannon in ferro, base in legno. Giappone, sec. XIX (h.24 cm.)<br/><br/>
    Lot 5323

    Testa di kannon in ferro, base in legno. Giappone, sec. XIX (h.24 cm.)

    .

  • Lotto composto da tre cani da caccia in ceramica bianca due della manifattura Ro
    Lot 5324

    Lotto composto da tre cani da caccia in ceramica bianca due della manifattura Royal Copenaghen

  • Gruppo di sei riproduzioni a colori raffiguranti camelie in fiore (foglio cm 55x
    Lot 5325

    Gruppo di sei riproduzioni a colori raffiguranti camelie in fiore (foglio cm 55x40), in cornici rosse

  • Icona raffigurante Cristo con riza in ottone (cm 27x22)
    Lot 5326

    Icona raffigurante Cristo con riza in ottone (cm 27x22)

  • Arte veneta "Maschere" coppia di sculture da giardino in pietra, poggianti su ba
    Lot 5327

    Arte veneta "Maschere" coppia di sculture da giardino in pietra, poggianti su basi squadrate (h. cm 142) (difetti e mancanze)

    Venetian art "Masks" a pair of stone sculptures (h. cm 142) (defects and losses)