Lot 5304 Lotto composto da numerosi tappi, ampolle ed oggetti in vetro (difetti)
Lot 5305 Manifattura di Murano, lotto composto da due ciotole decorate a murrine ed una piccola scultura a forma di frutto, in vetro (lievi difetti)
Lot 5306 Lotto composto da numerosi oggetti in vetro e cristallo molato (difetti)
Lot 5307 Lotto composto da due ciotoline in porcellana con interno giallo e rosa con decorazione a draghi incisi (difetti)
Cina, sec. XX -
Lot 5308 Lotto composto da cinque bottiglie con tappo, quindici ciotole e otto piattini in vetro, misure differenti (difetti)
Lot 5309 Lotto composto da una cornice da tavolo laminata in argento, un quadretto e due pannelli portaorologio in legno (difetti)
Lot 5310 Lotto composto da un'ampolla in vetro soffiato e ambrato ed un calice decorato a doraturw. Secolo XIX, misure differenti
Lot 5311 Lotto composto da due cani, in ceramica, uno Royal Copenaghen e uno Rosenthal di Küspert
Lot 5312 Grande rosa del deserto montata su base in legno (difetti)
Lot 5313 Lotto composto da un dipinto ad olio su compensato raffigurante una brocca con fiori, firmato L. Sambo, ed un pastello su cartoncino raffigurante uno scorcio di androne, firmato Curty, locato e datato 1937 al verso. In cornici ( lievi difetti)
Lot 5314 Gruppo di cinque riproduzioni a colori raffiguranti fiori (foglio cm 40x29), in cornici rosa e oro
Lot 5315 Lotto composto da nove lanterne cinesi in legno e carta di riso dipinta in vari decori e misure
Lot 5316 Due ciotole con coperchio in porcellana rosso corallo con decorazione dorata, una base in legno. Cina sec. XX (h. max 12 cm.)
Lot 5317 Lotto composto da una zuppiera con coperchio e due piatti in porcellana di diversa fattura
Lot 5318 Lotto composto da un giradischi marcato Körting e due casse (difetti)
Lot 5319 Modello del veliero "Pamir" a quattro alberi in legno (difetti)
Lot 5320 Lotto di sei riproduzioni a colori raffiguranti fiori, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lot 5321 Lotto composto da un'incisione raffigurante il Foro Romano e una litografia moderna
Lot 5322 Lotto composto da una qilin e drago in bronzo. Cina, sec XX (h. max 15 cm.)
Lot 5323 Testa di kannon in ferro, base in legno. Giappone, sec. XIX (h.24 cm.)
Lot 5324 Lotto composto da tre cani da caccia in ceramica bianca due della manifattura Royal Copenaghen
Lot 5325 Gruppo di sei riproduzioni a colori raffiguranti camelie in fiore (foglio cm 55x40), in cornici rosse
Lot 5326 Icona raffigurante Cristo con riza in ottone (cm 27x22)
Lot 5327 Arte veneta "Maschere" coppia di sculture da giardino in pietra, poggianti su basi squadrate (h. cm 142) (difetti e mancanze)
Venetian art "Masks" a pair of stone sculptures (h. cm 142) (defects and losses)