Asta 445

Asta 445

Monday 29 April 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 171 of 171
  • Piegare e spiegare
    Lot 212

    Alighiero Boetti - 1990 circa ricamo su tela cm 23,5x23,5 Firmato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n.9248

  • Il bagno di casa mia
    Lot 213

    Michelangelo Pistoletto - 1972 serigrafia su acciaio lucidato a specchio cm 100x70 Firmato e numerato al retro es. 151/200

  • Peekabooblonde
    Lot 214

    Mel Ramos - (Sacramento 1935 - Oakland 2018) Litografia e collage su cartoncino cm 21x15 Firmata In basso in centro. Numerata 20/120. Pluraedizioni, Milano Provenienza Collezione privata, Milano

Lots from 169 to 171 of 171

Asta 445

Arredi e Dipinti Antichi, Argenti, Tappeti e Tessuti, Historica, Strumenti Musicali e Disegni.

Eredità "Marchese Giambattista Guerrieri Gonzaga" e altre nobili committenze

  • 29 April 2019 hours 16:00 Prima sessione (1 - 50)
  • 29 April 2019 hours 20:00 Seconda sessione (91 - 214)

Exhibition

Esposizione: 5, 6, 7 aprile 2019

(10/13 - 14.30/18.30)

  • from0to600increment of20
  • from600to700increment of25
  • from700to900increment of30
  • from900to3000increment of50
  • from3000to infiniteincrement of100