Il Ponte ONLINE - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 264 DESIGN Tuesday 23 July 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 265 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I Tornata II Tornata III Tornata IV Tornata V Tornata VI Tornata Filter Cancel Lot 73 Alberto MANFREDI (Reggio Emilia, 1930 Reggio Emi... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 74 Michele CASCELLA (Ortona (Ch) 1892-09-07 Milano 1... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 75 Natale ADDAMIANO (Bitetto 1943-05-12) Notte stella... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 76 Pippo ORIANI (Torino 1909 Roma 1972) Casa dell... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 77 Gian Marco MONTESANO (Torino 1949-06-21) Vita da c... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 78 Alberto MANFREDI (Reggio Emilia, 1930 Reggio Emi... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 79 Tano FESTA (Roma 1938-11-02 Roma 1988-01-09) Sa... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 80 Angelo BRESCIANINI (Palazzolo sull'Oglio (Brescia)... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 81 Venere bronzo cm. 30 x 16 x 14Edizione di 80 esemp... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 82 American Flag struttura metallica modulare policro... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 83 Le tombeau de Paganini bronzo cm. 60 x 25 x 15Ediz... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 84 Scena mitologica 1940 tecnica mista su carta cm. 4... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 85 Senza titolo matita su carta cm. 23 x 32W. Guadagn... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 86 Modella nello studio 1993 olio su tela cm. 80 x 60... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 87 Fiaba 2000 acrilico su tela cm. 81 x 100Firma, tit... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 88 Senza titolo 2003 tecnica mista su tela cm. 50 x 5... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 89 Piccolo giallo piegato 2008 acrilico su tela piega... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 90 Dimensionale indeterminato 2019 acrilico su tela e... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 91 Heart shaped box 2012 acrilico su tela cm. 150 x 1... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 92 Alberobello olio su tela applicata su cartone cm. ... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 93 Soqquadro 1 1999 olio su tela cm. 170.5 x 100.5Tit... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 94 Senza titolo 1933 tecnica mista su carta cm. 50 x ... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 95 Natura morta 1965 olio su tela cm. 50 x 30Firma "M... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 96 Montagne anni 20 (1920 - 1929) olio su tavola cm. ... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lots from 73 to 96 of 265 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >