Asta di Prova

Asta di Prova

Friday 15 July 2016 hours 09:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 30 of 30
  • Kaufmann Massimo
Senza titolo
olio su tela, cm. 40x50
firmato al retro
senza cor
    Lot 25

    Kaufmann Massimo Senza titolo olio su tela, cm. 40x50 firmato al retro senza cornice

  • Scanavino Emilio
Acrilico 14, 1974
tecnica mista su cartoncino, cm. 44x44
firma
    Lot 26

    Scanavino Emilio Acrilico 14, 1974 tecnica mista su cartoncino, cm. 44x44 firmata in basso a destra, opera pubblicata sul catalogo "Scanavino. Catalogo Generale - Volume Secondo", G. Scanavino, C. Pirovano, Milano, p. 585

  • Zanuso Giorgia
Rifrazione, 2014
fili e luci Led su tela, cm. 100x100
firmato, in
    Lot 27

    Zanuso Giorgia Rifrazione, 2014 fili e luci Led su tela, cm. 100x100 firmato, intitolato e datato al retro senza cornice

  • Zanuso Giorgia
Genesi, 2015
applicazioni di pietre e metallo su tela, cm.
    Lot 28

    Zanuso Giorgia Genesi, 2015 applicazioni di pietre e metallo su tela, cm. 100x100 firmato, intitolato e datato al retro senza cornice

  • Costalonga Franco
GLNNB, 1991
cilindretti e acrilico su tavola, cm. 58x58
firma
    Lot 29

    Costalonga Franco GLNNB, 1991 cilindretti e acrilico su tavola, cm. 58x58 firmato, intitolato e datato al retro

  • Morandini Marcello
Piatto Contenitore, Scala 1:1, Progetto n. 4-1982,
    Lot 30

    Morandini Marcello Piatto Contenitore, Scala 1:1, Progetto n. 4-1982, 1982 rapidograph e collage su carta, cm. 70x70 firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, progetto per DISEGNA

Lots from 25 to 30 of 30

Asta di Prova

  • 15 July 2016 hours 09:00 Sessione di Prova (1 - 30)