Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2377 to 2400 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3935 Da Wildt Adolfo (Milano 1868-1931) Pianto sulla porta chiusa. Acquaforte in... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 3936 Da Wildt Adolfo (Milano 1868-1931) Casa di Gesù. Acquaforte in inchiostro... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 3937 Da Wildt Adolfo (Milano 1868-1931) Un altare. Acquaforte e acquatinta in... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 3938 Tavolo con piano tondo intarsiato da rosone, gamba centrale scanalata... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3939 Altorilievo in gesso raffigurante profilo maschile (cm 36x33)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3940 Gruppo di altorilievi in gesso raffiguranti frate con badile e urna (h cm... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3941 Antica mangiatoia in legno (cm 140x46x49)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3942 Vecchio arcolaio in legno (h cm 81)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3943 Poltroncina della fine del secolo XIX in legno intagliato a mascheroni e... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3944 Ignoto "Marine con barche" coppia di olii su tela (cm 60x90) recano firma S.... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3945 Lotto composto da tre dipinti ad olio su tela di soggetti, autori e misure... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3946 Lotto di tre giare in terracotta di cui due con invetriatura verde ed una... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3947 Tavolo ovale allungabile in mogano con gambe centrali tornite terminanti a... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 3948 Coppia di bergère rivestite in cuoio, piedi torniti (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3949 Lotto composto da un acquarello, un disegno ed un dipinto naïf raffiguranti... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3950 [Tappeti] Lotto composto da sette strisce di stoffa ricamata in seta... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3951 Lotto composto da un dipinto ad olio e un'aquarello raffiguranti scorci di... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 3952 Comò in mogano a due cassetti in linea sottopiano e tre grandi sul fronte.... Starting price200.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3953 [Tappeti] Due strisce, una in garza di seta cruda ed una in garza di cotone,... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3954 Coppia di appliques a due fiamme in bronzo dorato decorate a cesti fioriti e... Starting price600.00 € Estimate 650.00 / 700.00 € Lot 3955 Manifattura di Murano.Coppia di lampade a plafone in vetro lattimo e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3956 Lotto composto da tre snuff bottle ed una scatolina di varie misure e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3957 Lotto di due antiche poltrone in legno intagliato, braccioli, gambe e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3958 Coppia di cornici sagomate a vassoio in legno inciso e dorato con specchi (cm... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 160.00 € Lots from 2377 to 2400 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >