Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2401 to 2424 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3959 "Figura accovacciata" tecnica mista su carta (cm 35x25) firmata "Vittorio" in... Starting price30.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3960 Antica madia in stile rinascimentale interamente pannellata, due antine... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3961 [Tappeti] Tappeto , Anatolia, inizio secolo XX. Disegno a medaglione su fondo... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3962 [Tappeti] Tappeto Kaisery, Anatolia, secolo XX. Disegno a medaglione su fondo... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3963 [Tappeti] Tappeto Joshagan, Persia, inizio secolo XX. Disegno a giardino... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3964 Lotto composto da una dama in pasta di turchese ed un lavapennelli in giada a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3965 Coppia di candelieri in argento. Italia, metà del sec. XX (gr 350 ca.) (difetti) Starting price90.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3966 Gruppo di sei sedie con schienale e seduta imbottita. Gambe mosse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 3967 Lampada da terra con fusto in metallo scanalato e laccato, base tonda in... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3968 Lotto composto da tre lampadarietti in ferro e bronzo di forma e decori... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3969 Vandino Daolio (1920 - 2005) 7. lotto composto da due acrilici su masonite... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3970 Antico comoncino a tre cassetti pannellati (cm 61x74x34) (difetti e mancanze) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3971 Lampada da tavolo con fusto a forma di vaso in metallo, paralume in stoffa (h... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3972 [Tappeti] Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Disegno floreale sparso su fondo... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3973 Matilde Magnaghi. Lotto composto da numerosi piccoli oggetti di uso, in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3974 Nino Guerri "Paesaggio" 1944, olio su tela (cm 70x100) firmato e datato in... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 3975 [Tappeti] Tappeto Sivas, Anatolia, secolo XX. Annodato in seta su trama e... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3976 Manifattura del sec. XIX. Servizio tete-à-tete in porcellana composto da:... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3977 Vandino Daolio (1920 - 2005) lotto composto da due acrilici su masonite di... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3978 [Tappeti] Tappeto Nain , Persia, secolo XX. Disegno a medaglione su fondo... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 3979 [Tappeti] Tappeto Sparta. Disegno cinese con simboli della provenienza... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3980 Manifatture diverse. Gruppo di otto tazze con piattini in ceramica e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3981 Orologio da camino con cassa in legno di forma sagomata con fascia... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3982 Versatoio in maiolica decorato in policromia a rilievo con motivi vegetali... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 2401 to 2424 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >