Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2425 to 2448 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3983 Portafotografie con supporto in bronzo cesellato a motivi vegetali. Due... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 3984 Manifattura di Wedgwood. Lotto composto da tre piatti ed una salsiera in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3985 Manifattura di Deruta. Vaso in terracotta a costolature spiraliformi decorato... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3986 Ignoto (Falso d'autore) da J.D. De Hemm "Natura morta con aragosta" olio su... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 3987 Manifatture diverse. Lotto composto da una ciotola ed una scatola del sec. XIX Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3988 Lotto composto da un'alzatina in vetro e metallo, due posacenere in cristallo... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3989 Ignoto "Levriero" scultura in bronzo (h cm 14) montato su base ovale in legno... Starting price70.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3990 Lotto composto da due bicchieri in opaline ed un vasetto in vetro pelugoso Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3991 Manifatture diverse, lotto composto da sei piatti, sei piattini, una... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3992 Ignoto secolo XX "Senza titolo" 1962 tecnica mista su carta (cm 100x70) reca... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3993 Vaso con bocca polilobata in maiolica, manifattura pugliese, sec. XVIII. Due... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3994 Lotto composto da una scultura in bisquit, un candeliere in legno, un... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3995 Firma indecifrata, sec XX "Senza titolo" '63 tecnica mista su carta (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3996 Manifatture russe sec. XIX. Lotto composto da due tazze con piattini e lattiera Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3997 Matilde Magnaghi. Gruppo di quattro sculture di terracotta raffigurante... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3998 Scatola musicale/carillon con cassa in legno filettato. Secolo XIX (cm... Starting price150.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 3999 Coppia di portapalme in legno dorato ed intagliato, secolo XIX (h cm... Starting price200.00 € Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 4000 Lampada ad olio in opaline decorata a freddo a volute e dorate a motivi... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4001 [Tappeti] Tappeto Joravan, Persia, secolo XX. Disegno a giardino su fondo blu... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4002 Ignoto inizio sec. XX "Barche a riva" olio su tela (cm 35x53) in cornice... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4003 Schiller R. "Scorci di Milano" due dipinti ad olio su compensato, misure... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4004 [Tappeti] Tappeto Qashqai, Persia, inizio secolo XX. Disegno a tre medaglioni... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4005 Lotto composto da cinque oggetti diversi in vetro e cristallo (difetti e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4006 Matilde Magnaghi. Gruppo di cavalli, scultura in terracotta (cm 32x18),... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 2425 to 2448 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >