Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2449 to 2472 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4007 Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 50x40) reca firma Salezze M. In basso a... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4008 Manifattura di inizio sec. XX vaso in ceramica decorato a colature con ghiera... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4009 Matilde Magnaghi. Due vasi a "cartoccio" in terracotta smaltata Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4010 Firma indecifrata "Case" 1969. Olio su tela (60x50) firmato e datato in basso... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4011 Manifattura giapponese sec. XIX. Scrittoio da viaggio in lacca decorato in... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4012 Ignoto "Paesaggio" '74 olio su tela (cm 60x70) reca firma L. Bonzanini in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4013 [Tappeti] Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Disegno Ardebil policromo (cm... Starting price40.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4014 Lotto composto da sei riproduzioni e poster diversi, alcuni in cornice (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4015 Lotto composto da numerosi bicchieri e bottiglie in vetro e cristallo di... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4016 [Tappeti] Tappeto Sammarcanda secolo XX. Disegno allover nei toni del blu,... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4017 Lotto composto da quattro vecchie racchette da tennis (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4018 Lotto composto da un mangiadischi "Europhon" ed una piccola macchina da... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4019 Matilde Magnaghi. Gruppo di cavalli, gruppo di terracotta (cm 50x20x35) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4020 Lotto composto da sei oggetti diversi in metallo e metallo argentato Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4021 [Tappeti] Tappeto preghiera anatolico, secolo XX. Annodato in seta su trama e... Starting price100.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4022 Lotto composto da alcuni modellini di automobili diverse epoche e materiali... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4023 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti scorci con case e alberi, autori e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4024 Cassapanca in noce con fronte intagliato e decorato a tre riquadri (cm... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 4025 Console di forma sagomata in legno intagliato e dorato a motivi vegetali,... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4026 Lotto di due litografie del secolo XX di autori, soggetti e misure diverse,... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4027 Elio Ongaro "Ponte Pietra di Verona" tecnica mista su carta (cm 46x62)... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4028 Manifattura di Rosental Studio Line. Vaso di porcellana bianca Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4029 Lotto composto da due sculture in terracotta smaltata raffigurante galli di... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4030 Lotto di due dipinti moderni ad olio raffiguranti paesaggio e vaso con fiori,... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lots from 2449 to 2472 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >