Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2473 to 2496 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4031 Coppia di antiche incisioni raffiguranti il Pantheon e la Fontana di Trevi... Starting price100.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4032 Gruppo di quattro incisioni inglesi (cm 40x45) in cornici (difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4033 Lotto composto da una consolina pensile e da una comodino ad un vano ed un... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4034 Lotto composto da numerosi oggetti di manifatture diverse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4035 Ciotola in argento a forma di pera. Italia, sec. XX (gr 23x16) (gr 310 ca.)... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4036 Firma indecifrata "Ritratto di gentildonna con cappello" 1910 olio su tela... Starting price500.00 € Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 4037 Manifattura sec. XIX. Piatto in porcellana decorato in doratura a fiori (d.... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4038 Coppia di divani a due posti rivestiti in velluto beige (difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4039 Lotto di due scatole contenenti numerosi oggetti di diverso materiale, uso e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4040 Tavolo da lavoro in noce e radica con piano apribile e cassetto nella fascia,... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4041 Antica placchetta in metallo argentato raffigurante putto, in cornice (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4042 Maestro del secolo XIX "Ritratto di signora anziana con cuffia" olio su tela... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 4043 Scatola contenente numerosi oggetti in peltro e metallo (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4044 Matilde Magnaghi. "Cavalli" e "Figure", due sculture in bronzo con basi in legno Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4045 Faema-Frullatore-tritaghiaccio professionale in acciaio (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4046 [Tappeti] Tappeto Isphahan, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione rosso su... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4047 Calamaio in argento di forma ottagonale, bordo cordonato, coperchio inciso... Starting price40.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4048 Calamaio in argento di forma sagomata, piedini a zampa leonina, bocchette in... Starting price120.00 € Estimate 140.00 / 160.00 € Lot 4049 Cornice a guantiera in legno dorato e bulinato (cm 63x78) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4050 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione su fondo... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4051 Lotto composto da un piccolo appendiabiti Liberty è un tavolinetto a due... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4052 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggio e vaso con fiori, autori... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4053 Fioretta Bisi. "Marina con melograni", 1978, acrilico su tela (cm 30x40)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4054 Moreno Zoppia (Verona 1918 - 1994) "Ritratto" 1962 tecnica mista su carta (cm... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 2473 to 2496 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >