Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2497 to 2520 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4055 [Tappeti] Tappeto caucasico, secolo XX. Disegno geometrico policromo su fondo... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4056 Coppia di elementi decorativi in ottone, a forma di vasi biansati con rami di... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4057 [Tappeti] Tappeto Mossul, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione geometrico... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4058 Cartone contenente numerosi dischi 33 giri di diverso genere (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4059 Cartone contenente numerosi dischi 33e 45 giri di diverso genere (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4060 Lotto composto da una ciotola in ceramica Raku ed una salsiera con piettino.... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4061 Fornitura da salotto composta da divano e due poltrone in legno dorato e... Starting price100.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4062 Gruppo di quattro poltrone in legno dorato ed intagliato a motivi vegetali,... Starting price1,200.00 € Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 4063 Lotto composto da un cartagloria in metallo, una placca in ceramica, una... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4064 Teca in legno contenente composizione con fiori (cm 40x42x40)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4065 Abatjour in opaline decorata a fiori Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4066 Matilde Magnaghi. Sette sculture in terracotta raffiguranti personaggi (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4067 Scuola del secolo XVII "Annunciazione" olio su tela (cm 48x58) in cornice... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4068 Tavolino tondo a due cassettini nella fascia, piano in marmo decorato da... Starting price150.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 4069 Lampadario in metallo a tre luci decorato a motivi vegetali e nastri, bocce... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4070 Angoliera a due corpi lastronata e filetta, due ante nella parte inferiore e... Starting price600.00 € Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 4071 Matilde Magnaghi. "Cavalli" scultura in terracotta argentata e due... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4072 Lotto composto da uno spargi profumo, un piccolo centrotavola di porcellana,... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4073 Como' Luigi XVI a due cassetti grandi ed uno piccolo sottopiano interamente... Starting price800.00 € Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 4074 Lotto composto da quattro appliques a due fiamme ed una ad una fiamma, in... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4075 Comò con specchiera "Liberty" ad un cassetto e due sportelli in legno... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4076 Mobiletto da centro lastronato ed intarsiato a marquetterie, dronte... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4077 Lotto di un piccolo portacarbone in ottone, un contenitore biansato in rame e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4078 Mobiletto scantonato interamente lastronato, filettao ed intarsiato a vasi... Starting price1,200.00 € Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lots from 2497 to 2520 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >