Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2521 to 2544 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4079 Manifattura orientale. tabacchiera in argento con coperchio in pietra dura... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4080 Toelette con specchiera ad un cassetto nella fascia, in legno intagliato a... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4081 Coppia di vetrinette semicircolari ad un anta, lastronate e filettate, piedi... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4082 Portabiglietti in tartaruga decorato sul coperchio con stemma in argento.... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4083 Arte russa. Una scatola in lacca decorata con cavalieri sul coperchio. (difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4084 Console a mezzaluna con profili della fascia intagliati a motivo vegetale... Starting price150.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4085 Console con fascia pannellata ad un cassetto, gambe tornite e scanalate... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 4086 Lotto composto da tre oggetti diversi di manifattura mediorientale Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4087 Poltrona con traverse, montanti e gambe in noce tornita. Sec. XIX (difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4088 Antica cassapanca con fronte a fianchi riquadrati, montanti scanalati, piedi... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4089 Lotto composto da un piccolo candeliere ad una fiamma in argento ed un... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4090 Tavolino da salotto con piano in commesso di marmi policromi, gambe in... Starting price600.00 € Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 4091 Lotto composto da due sedie da balia ed un comodino ad un anta e cassetto... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4092 Coppia di poltroncine "Liberty" con schienale curvo decorato a listelli,... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4093 Grande scrivania da centro lastronata in radica e piuma di noce, tre cassetti... Starting price800.00 € Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 4094 Credenza bassa il legno laccato rosso a quattro sportelli e tre cassetti con... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 4095 Coppia di poltrone in stile "Luigi Filippo" con schienale, montanti e fascia... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4096 Da Émile Louis Picault "Fabbro" scultura in bronzo poggiante su basamento in... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 4097 Comodino a colonna di forma ottagonale con cassetto ed anta, piano in marmo.... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4098 Tavolino con piano tondo in legno laccato verde ed intagliato, profili dorati... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4099 Gruppo di quattro incisioni inglesi (cm 28x37) in cornici (difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4100 Lotto composto da tre incisioni da Rembrandt. Epoche diverse. In cornice Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4101 Firma indecifrata. "La ruota sul torrente", tecnica mista su masonite (cm... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4102 Lotto di tre incisioni raffiguranti personaggi, autori e misure diverse, in... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 2521 to 2544 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >