Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2545 to 2568 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4103 Lotto di tre incisioni di autori, soggetti e misure diverse, in cornici... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4104 Letto matrimoniale "Liberty" con comodini incorporati nella testata, in legno... Starting price50.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4105 Da rembrandt. "Ritratto di papa" in cornice Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4106 Lotto composto da un vassoio biansato in legno decorato con stampa ed un... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4107 Lotto di un piccolo schedario a due cassetti ed un tavolino-carrello... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4108 Gruppo di quattro incisioni di diversa epoca di cui due da Rembrandt, in... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4109 Giuseppe Migneco (Messina 1908 - Milano 1997) "Volto" '62 litografia (cm... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4110 Scatola contenente due lettori per diapositive, cavalletto per cinepresa e... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4111 Colonna di forma ottagonale in legno ebanizzato decorata da pannelli in... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4112 Da Rembrandt. "Autoritratto" incisione in cornice Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4113 Pannello raffigurante pavone tra rami in fiore con cornice in legno laccato e... Starting price600.00 € Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 4114 Scatola contenente lenzuola e copriletto in lino e cotone (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4115 Matilde Magnaghi. Lotto composto da un vaso decorato a smalti ed un basso... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4116 Matilde Magnaghi. Sette sculture in terracotta raffiguranti personaggi (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4117 Armadio "Liberty" a tre ante di cui quella centrale a specchio e tre cassetti... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4118 Coppia di mobiletti cinesi a due ante in legno laccato in nero con dettagli... Starting price150.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 4119 Gruppo di sette incisioni da Rembrandt in cornici. Epoche diverse (difetti) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4120 Coppia di consoles a goccia con specchiere di forma sagomata in legno dorato... Starting price2,500.00 € Estimate 3,000.00 / 3,200.00 € Lot 4121 Lotto composto da numerosi oggetti di diversa fattura Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4122 Coppia di vetrinette a due ante con vetri legati al piombo, montanti... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4123 Lotto composto da due vasi di cui uno in ceramica gialla di gusto déco e uno... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4124 Divano a due posti in stile "Luigi Filippo", schienale, montanti e fascia... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4125 Lotto composto da una scodella, undici piatti da antipasto, tre piatti fondi,... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4126 Secretaire in piuma di mogano a tre cassetti e anta ribaltabile celante vano.... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 700.00 € Lots from 2545 to 2568 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >