Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2569 to 2592 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4127 Gruppo di sei sedie lastronate con schienale curvo a giorno, fascia e gambe... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4128 Jaeger. Sveglietta da tavolo con cassa in metallo laccato verde e fiori... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4129 Coppia di specchierine in legno intagliato e dorato a volute e fiori. Fine... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4130 Lotto di due coppie di sedie dell'inizio del secolo XIX con schienale a... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4131 Lotto composto da tre boccette portaprofumo in vetro (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4132 Scatola contenente numerosi oggetti diversi in metallo e martello argentato... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4133 Tavolo con piano apribile di forma sagomata poggiante su quattro gambe... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4134 Scatola contenente numerosi oggetti in ceramica e porcellana di diverse... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4135 Mobile a due corpi con parte superiore a due ante a vetri e parte inferiore... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4136 Gruppo di sei sedie in stile "Luigi Filippo" con schienale a giorno sagomato... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4137 Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno sagomato ed intagliato, gambe... Starting price100.00 € Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 4138 Mobile vetrina a due ante decorate a listelli con fasce dipinte a ghirlande... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4139 Tavolo da pranzo rettangolare in legno intagliato in stile rinascimentale,... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4140 Comodino lastronato in noce a due cassetti con montanti a mezza colonna... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4141 Lotto composto da un cachepot esagonale, un alzati a e un vassoietto ovale in... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4142 Gruppo di cinque sedie a gondola in noce con schienale intarsiato in ottone a... Starting price700.00 € Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 4143 Gruppo di sei sedie in noce con schienale curvo, gambe a sciabola, rivestite... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4144 Lotto di tre oggetti in ceramica e terracotta raffiguranti gatti e ranocchio,... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4145 Antico elemosiniere in ottone decorato nel cavetto a figure. (d. cm 50)... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4146 Culla in legno intagliato e traforato a volute e fiori. Sec XIX (cm... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4147 Gruppo di otto sedie in legno in stile rinascimentale, schienale con... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4148 Firma indecifrata "Figure" china su carta (19,5x24 c.), firmato in basso e al... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4149 Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4150 Due modellini di aerei in metallo Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 2569 to 2592 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >