Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2593 to 2616 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4151 Ambrosini "Quattro figure nude" 1976 tecnica mista su carta (cm 28x44 c.)... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4152 Firma indecifrata "Paesaggio romano con rovine" 1865 olio su tela (cm 90x135)... Starting price1,200.00 € Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 4153 Stinger -Macchina da cucire elettrica portatile con libretto di istruzioni... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4154 Scuola del sec. XIX "Vergine Maria", tecnica mista su carta ovale (cm 10x9)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4155 Coppia di candelieri con base in bronzo e campane in vetro, decorate a dorature Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4156 Tavolino con piano ovale e gambe leggermente rastremate, traverse dritte... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4157 Tavolo scrittoio da centro lastronato in radica a due cassetti, gambe e... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4158 Console con specchiera lastronato in radica, gambe anteriori sagomate ed... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4159 Fanny Laurent Fleuny "Ritratto di gentildonna" olio su tela (cm 130x100)... Starting price800.00 € Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 4160 Scuola del sec. XIX "Madonna con Gesù bambino e s. Giovannino", olio su tela... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4161 Tavolino con piano ovale lastronato in ciliegio e olmo, un cassetto nella... Starting price150.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 4162 Arte persiana. Lotto composto da due pannelli raffiguranti scene di vita.... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4163 Cassettiera da ufficio ad otto cassetti riquadrati con giretti e maniglie in... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4164 Firma indecifrata "Vaso di fiori" olio su masonite (cm 40x10) firmata in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4165 Piccolo lampadario in stile olandese in metallo a nove fiamme (h cm 65)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4166 Berkel - Affettatrice da tavolo a volano laccata rossa (difetti) Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4167 Comodino a gamba alta ad un cassetto ed uno sportello (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4168 Tavolino a due cassettini sottopiano, gamba centrale sfaccettata terminante a... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4169 Tamaria. "Bretagna", olio su tela applicata su tavola (cm 13x18) in cornice Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4170 Lotto composto da un piccolo mortaio ed una scultura in bronzo su base in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4171 Lotto composto da una specchiera in legno dorato e appendiabiti. Sec. XIX con... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4172 Scatola contenente numerosi oggetti diversi in legno (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4173 Ignoto "Funghi" altorilievo in bronzo (d cm 13) reca firma Giorgio Gioco a... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4174 Carrello portavivande in metallo a due ripiani in formica verde, produzione... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lots from 2593 to 2616 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >