Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2617 to 2640 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4175 Psiche in noce con specchio besculante e cassetto nella fascia, traverse... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4176 Tappeto orientale a decoro vegetale nei toni del verde e del beige (cm... Starting price300.00 € Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 4177 Macinino in metallo (h cm 37) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4178 Tavolo tondo in legno a quattro gambe troncoconiche, anni '50-60 (d cm 100x h... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4179 Cassapanca con fronte intagliato a fiori e volute. Sec. XIX (cm 140x80x46) Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4180 Lotto di cinque candelieri ad una fiamma in legno dorato e metallo, epoche... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4181 Tappeto a campo beige decorato con motivo vegetale lungo i bordi. Nepal (cm... Starting price300.00 € Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 4182 Arte del secolo XVIII "Santo" scultura in legno policromo (h cm 26)(difetti e... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4183 Divano direttorio lastronato in noce con schienale e braccioli curvi, gambe a... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 4184 Fornitura da salotto composta sa divano e due poltrone imbottiti con... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 4185 Matilde Magnaghi. "La lettura", scultura in bronzo (h. cm 13) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4186 Tavolino da lavoro con pianetto apribile lastronato ed intarsiato in legno... Starting price120.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4187 Vandino Daolio (1920 - 2005) lotto composto da due acrilici su masonite di... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4188 Vandino Daolio (1920 - 2005) lotto composto da due acrilici su masonite (cm... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 4189 Ciotola in argento con anse decorate a frutti. Firenze, anni 30/40, marchio... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4190 Ramo di corallo bianco (h. cm 21) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4191 Lotto composto da cinque oggetti diversi in vetri e cristallo Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4192 Coppia di candelabri in argento a tre fiamme. Italia, metà sec. XX (h. cm 15)... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4193 Tavolino con pianetto quadrato interamente lastronato in noce, un cassetto... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4194 Lotto composto da quattro oggetti diversi in metallo e metallo argentato... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4195 Manifattura orientale. Lotto composto da due bottiglie e due bicchieri in... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4196 Firma indecifrata, sec XX "Senza titolo" '62 acquarello su carta (cm 35x50)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4197 Saro Mirabella (Catania 1914 - Roma 1972) "Tre uomini" 1952 carboncino su... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4198 Bacile in rame con supporto tripode in ferro battuto (difetti) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 2617 to 2640 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >