Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2713 to 2736 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4271 Cuccuma in argento a corpo liscio, manico sagomato e cesellato, coperchio con... Starting price70.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4272 Lampada in argento a fusto tornito montata a luce elettrica (difetti) Starting price40.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4273 Specchio di forma ovale in legno dorato ed intagliato con motivi vegetali (cm... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4274 E. Rossi, "Spiaggia" olio su masonite (cm 80x60) firmato e datato in basso a... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4275 Sei cartoni contenenti riviste varie (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4276 Gino Moro. "Scorcio del Lago di Como", olio su cartone telato (cm 40x50)... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4277 Lotto composto da tre litografie a colori di diversi autori in cornici (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4278 Tavolino da salotto con piano decorato in ceramica, gambe e traverse tornite... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4279 Caminiera in legno intagliato e dorata a volute fogliate. Fine sec. XVIII... Starting price800.00 € Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 4280 Coppia di poltroncine a pozzetto con schienali a cartella traforati. Sec. XIX... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4281 Sette cartoni contenenti riviste varie (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4282 Coppia di vasi di manifattura orientale in metallo argentato e decorato a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4283 Lanterna in vetro ambrato con supporto in metallo (h cm 42)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4284 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca ed uso Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4285 Lotto composto da due stampe fotografiche all'albumina con vedute di Verona... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4286 Lampada ad olio in opaline rosa decorata a freddo a fiori, contatto luce... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4287 Lotto composto da due poltroncine diverse in noce e legno ebanizzato. Sec.... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4288 Matilde Magnaghi. Due sculture in terracotta smaltata raffiguranti Madre con... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4289 Coppia di applique in bronzo a tre fiamme decorata a fiori e volute fogliate... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 4290 Lotto composto da otto mezzi pesanti da lavoro giocattolo Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4291 Firma indecifrata secolo XX "Figure" litografia (cm 31x23) firmata ed... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4292 Pendola in bronzo con cassa sormontata con figura con lira (h. cm 50) Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4293 Como' lastronato a tre cassetti, piedi anteriori torniti, secolo XIX (cm... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4294 Matilde Magnaghi. Cavalli, gruppo di tre sculture in terracotta smaltata e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 2713 to 2736 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >