Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2737 to 2760 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4295 Sedia del sec. XIX con schienale a cartella traforata (difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4296 Firma indecifrata. "Nudo di donna", olio su tela (cm 24x18) firmata e datata... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4297 Tavolo a bandelle in rovere ad otto gambe a torciglione riunite da traverse... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4298 Ignoto "Funghi" scultura in bronzo (cm 24x20x15) reca firma Giorgio Gioco sul... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4299 Lotto composto da una coppa biansata, due vaschette di forma ovale ed un vaso... Starting price300.00 € Estimate 360.00 / 380.00 € Lot 4300 Lotto composto da due stampe di diversa epoca in cornici Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4301 Coppia di appliques ad una fiamma con fondo a specchio in cornice di legno... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4302 Cuccuma in argento martellato, manico curvo (gr 140 ca)(difetti) Starting price40.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4303 Lotto in argento composto da due zuccheriere di diversa fattura (hr 250 ca.)... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4304 Lotto composto da tre piccole caffettiere in argento. Due marcate Miracoli... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 4305 [Tappeti] Tappeto meccanico nazionale, secolo XX. Disegno floreale orientale... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4306 [Tappeti] Tappeto Joravan, Persia, secolo XX. Disegno con piccolo medaglione... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4307 Secchiello portaghiaccio in argento decorato a palmette (h. cm 21 ca.) (gr... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4308 Incensiere bruciaprofumo in argento a forma di vaso fiorito Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4309 [Tappeti] Tappeto Malayer, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione esagonale... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4310 Lotto in argento composto da vasetto e piattino (gr 240 ca.) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4311 Parte di servizio di posate in argento (gr 4470 ca.) (difetti) Starting price1,350.00 € Estimate 1,400.00 / 1,500.00 € Lot 4312 Scrivania in legno ad otto cassetti riquadrati, piano in legno laccato nero,... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4313 Manifattura danese, lotto composto da una sculturina raffigurante bambino con... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4314 Firma indecifrata. "Interno con sedia a dondolo", acquerello su cart (cm... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4315 Credenza con alzata a due ripiani in legno intagliato a nastri, uccelli e... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4316 Manifatture francesi, lotto composto da una scatola portagioie, un piatto a... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4317 Comodino lastronato in noce a tre cassetti con gambe mosse (cm 63x80x37)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4318 Credenza con alzata ad un ripiano in legno intagliato a nastri, uccelli e... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 2737 to 2760 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >