Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2857 to 2880 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4415 [Tappeti] Tappeto meccanico con disegno orientale, sec. XX (cm 196x140)... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4416 Lotto composto da una sedia in stile settecentesco è una coppia di sedie... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4417 Scuola del sec. XIX "La lettura" olio su tela applicata su cartone (cm 20x12)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4418 Ignoto. Lotto di due dipinti ad olio su tela e cartone raffiguranti paesaggi.... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4419 Guido Cinotti "Studio per fiori" acquerello su carta (cm 14x9) Firmato. In... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4420 Firma indecifrata "Scorcio di paesaggio montano" olio su compensato (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4421 Enrico Carozzi "Vicolo delle lavandaie" olio su masonite (/cm 20x30) firmato... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4422 Scuola del sec. XIX "Prima della tempesta" olio su tela (cm 47x60) In cornice Starting price600.00 € Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 4423 Ignoto "Mazzi di fiori in paesaggi" coppia di olii su tela (cm 130x95) In... Starting price1,500.00 € Estimate 1,600.00 / 1,700.00 € Lot 4424 Lotto di due incisioni acquarellate raffiguranti paesaggi. Autori e misure... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4425 Lampadario a sei luci in legno e metallo a fusto tornito (difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4426 Portaghiaccio con montatura in argento e corpo in vetro e pinza (h.... Starting price30.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4427 Lampadario a 15 luci in metallo dorato e cesellato a motivi vegetali e gocce... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4428 Lotto in argento composto da due zuccheriere e dodici piattini di dimensioni... Starting price140.00 € Estimate 150.00 / 160.00 € Lot 4429 Lotto composto da un'alzatina in argento a forma di foglia (gr 230) unito ad... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4430 Grande bacile in rame a bordo martellato ( d cm 58) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4431 Lotto composto da 2 vasi in vetro azzurro e blu 2 in vetro trasparente e un... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4432 Ciotola in argento di forma circolare sbalzata a frutti. Italia, sec. XX (gr... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4433 Lotto composto da un centrotavola in vetro decorato in policromia ed uno in... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4434 Mug in argento cesellato a motivi floreali e volute. Milano, metà sec. XX (h.... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4435 Manifatture diverse, Lotto composto da 2 vasi in porcellana bianca decorata... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4436 Mug in argento sbalzato a motivi floreali. Argentiere Golosniths &... Starting price60.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4437 Manifattura di Cina, lotto composto da 4 piatti tondi , 3 ottagonali è una... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4438 Manifattura orientale, lotto composto da un vaso portaombrelli è un cachepot... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lots from 2857 to 2880 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >