Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2929 to 2952 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4487 Giuseppe Mottadelli "Paesaggi" coppia di dipinti ad olio su masonite (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4488 Coltello da macellaio in argento in custodia. Alessandria, sec. XX (gr 120... Starting price30.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4489 Ignoto "Strada innevata con figura" olio su cartone telato (cm 35x20) reca... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4490 Cestino portapane in argento Italia, metà sec. XX (cm 25x21) (gr 390 ca.)... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4491 Francecso Vertice "Assisi - La Chiesa di San Francesco" 1930 olio su... Starting price120.00 € Estimate 180.00 / 220.00 € Lot 4492 Francecso Vertice "Paesaggio invernale" olio su compensato (cm 19x26)firmato... Starting price150.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 4493 Centrotavola in argento 925/1000 di forma ovale sagomata, ditta Buccellati,... Starting price120.00 € Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 4494 Lotto composto da una scatola in argento rettangolare liscia cifrata FF ed... Starting price90.00 € Estimate 100.00 / 110.00 € Lot 4495 Ignoto secolo XX "Mareggiata" olio su compensato(cm 30x40) reca firma V.... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4496 Enzo Gazzone (San Germano Vercellese 1894 - 1970) "Paesaggio fluviale" olio... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4497 Netzuke raffigurante attore di teatro con firma Giappone, sec. XX (h. 5,5 cm.) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4498 Lotto in argento composto da un portapenne, due scatoline portapillole e una... Starting price40.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4499 Ignoto sec XX "Passeggiata nel parco" 1947 olio su tela (cm 40x50) reca firma... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4500 Poltrona a comoda con schienale a cartella sagomata e intagliata, braccioli e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4501 Figura in legno da parete raffigurante divinità femminile orientale (difetti... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4502 Bruciaprofumo tripode in argento decorato a scanalature e palmette. Regno... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4503 Mario Bordi (Firenze 1896 - 1980) "Motivo sull'Arno", 1950, olio su masonite... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4504 Gruppo di sei sedie in legno laccato bianco con filettature e fregi dorati,... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4505 [Tappeti] Tappeto Sarab. Persia, fine sec. XIX. Disegno floreale di... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4506 Due saliere similari con base in argento e contenitore esagonale in vetro.... Starting price60.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4507 Arte orientale. Due piatti in porcellana. Bordo mistilineo con fiori... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4508 [Tappeti] Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera con decorazione... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4509 Grande Guanyin in porcellana Blanc-de-Chine con in mano un fiore di loto... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4510 Ignoto "Nobiluomo con spada" scultura in bronzo (h cm 48) reca firma... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lots from 2929 to 2952 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >