Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2953 to 2976 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4511 Gruppo di quattro sedie in legno intagliato e laccato con piccoli fregi... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4512 Parafuoco da camino in rame con profili cordonati, decorato al centro da... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4513 Grande bacile in ottone argentato. Inizio sec. XX (difetti e restauri) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4514 Vaso in porcellana con decorazione floreale in stile Imari, il coperchio... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4515 Lotto composto da due saliere e una mostardiera in argento e vetro decorate a... Starting price60.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4516 Vasca "Impero" in marmo con fianchi scolpiti ad imitare una sedia e una... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 4517 Caffettiera egoiste in argento decorata con festoni e palmette. Italia, fine... Starting price40.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4518 Grande tavolo in legno massello e impiallacciato con piano ovale e struttura... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4519 Manifattura di Cina metà sec. XIX. Coppia di vasi a tromba montati in bronzo... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4520 Violino di scuola tedesca, seconda metà del XIX° secolo Copia di Giovanni... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 4521 Vassoio in metallo argentato, a due manici, di forma rettangolare sagomata e... Starting price30.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4522 Console in legno con montanti scanalati, piano in marmo venato. Italia, anni... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4523 Firma indecifrata "Composizione" scultura in argento (h. cm 11) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4524 Divanetto a due posti con struttura in noce e rivestimento in tessuto giallo,... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4525 Tavolino tondo lastronato in noce a quattro gambe mosse riunite da pianetto e... Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 140.00 € Lot 4526 Coppia di sculture in avorio raffiguranti due Immortali maschili, dettagli a... Starting price1,200.00 € Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 4527 Coppia di sculture in avorio raffiguranti dama dalle lunghe vesti e... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 4528 Lotto composto da una coppia di cani di Pho in porcellana policroma unito a... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4529 Coppia di candelieri in ottone torniti (h. cm 25 ca.) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4530 Tavolino rettangolare in legno da parete con gambe rastremate (cm... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4531 Grande zanna in avorio decorata con samurai a cavallo, composta da tasselli,... Starting price1,500.00 € Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 4532 Grande zanna in avorio decorata con draghi, composta da tasselli, dettagli a... Starting price1,500.00 € Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 4533 Lotto composto da una ringhiera da camino, un parascintille e tredici oggetti... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4534 Credenza in noce a due corpi a quattro ante nella parte inferiore e cinque... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lots from 2953 to 2976 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >