Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2977 to 3000 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4535 Lotto composto da due parti di servizio da te e diverse ciotole, piatti e... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4536 Caffettiera tripode in argento, manico in legno. Italia, inizi sec. XX (h. cm... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4537 Senapiera in argento di forma cilindrica con superficie liscia incisa e bordo... Starting price40.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4538 Mobile a due corpi in mogano. Parte superiore a due ante a specchio... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4539 Lotto di due giochi: "Table croquet " - Spear's games, Bavaria e "La caccia... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4540 Coppia di saliere tripodi in argento di forma circolare bombata con... Starting price60.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4541 Scuola del secolo XIX "Ritatto di Gentildonna" olio su tavoletta (cm 33x24,5)... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4542 Firma indecifrata "Ritratto di Gentildonna" acquarello su carta firmato e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4543 Ignoto "La fuga in Egitto " antico dipinto ad olio su tela (cm 35x43) in... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4544 Coppia di candelieri in metallo con base quadrata e colonna a scanalature... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4545 Manifattura di Murano. Lampadario a sei luci in vetro pagliesco con paralumi... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4546 Zuccheriera tripode in argento con corpo a ciotola e coperchio bombato,... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4547 Ignoto "Madonna con Bambino" olio su tavoletta (cm33x16) In cornice (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4548 Firma indecifrata "Il venditore ambulante" scultura in bronzo (h cm 27)... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4549 Due antiche bottigliette in vetro di forme diverse, con tappi in argento... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4550 Scuola del secolo XVIII "Madonna con bambino" olio su tela (cm44,5x35,5) In... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 4551 Scuola settecentesca "Scena di ballo" olio su tavoletta (cm 26x20) (difetti) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 160.00 € Lot 4552 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972) "Chiostro delle... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4553 Achille Jemoli (Lecco 1878 - Milano 1960) "Meditazioni postume (Piazza San... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4554 Arte di Cina, lotto di undici snuff bottle in vetro, misure e decori diversi... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4555 Ignoto "Pulcinella e ballerina" Scultura in bronzo poggiante su basamento in... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4556 Vasetto in argento con corpo a tulipano decorato da fesonature radiali,... Starting price60.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4557 Orologio modello Cartel in bronzo, quadrante a numeri romani, movimento con... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4558 Seguace del Cavalier d'Arpino "Flagellazione di Cristo" olio su tela (cm... Starting price600.00 € Estimate 650.00 / 700.00 € Lots from 2977 to 3000 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >