Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3001 to 3024 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4559 Coppia di saliere in vetro e argento con vaschetta ottagonale e base quadrata... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4560 Coppia di candelabri a sette fiamme in bronzo con fusto sorretto da amorini... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4561 Copia da Sassoferrato "Madonna orante" olio su tela (cm 48,5x39) In cornice... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 4562 Tre saliere in vetro e argento con corpo a rocchetto esagonale, decorato da... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4563 Antico mobile ad angolo in noce intarsiato a volute e motivo di vaso fiorito,... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4564 Lotto composto da quattro piccoli dipinti di diverso soggetto e misure, in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4565 Manifattura di Copenaghen. Lotto composto da un elefante, un vaso ed un... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4566 Firma indecifrata, "Ritratto femminile", olio su tela (cm 60x50) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4567 Luigi Surdi (1897 - 1959) "Natura morta con cacciagione", olio su tela (cm... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4568 Lotto di dieci riproduzioni di autori, tecniche e dimensioni differenti... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 4569 Tavolino da parete in ciliegio a due cassetti sottopiano, sostegni e traversa... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 4570 Antonio Zoppi (1860 - 1926) "Castagneto in autunno" olio su tela (cm 75x95)... Starting price120.00 € Estimate 140.00 / 160.00 € Lot 4571 Arte di Cina, gruppo di sei vasetti in metallo cloisonne (h cm 13) basi in legno Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4572 Coppia di candelieri in argento con fusto tornito e scanalato. Italia, sec.... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 4573 Pannello rettangolare in legno intagliato con figura di drago tra nuvole, con... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4574 Candeliere in metallo argentato e decorato a motivi vegetali. Francia,... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4575 Manifattura giapponese, piatto esagonale decorato con creatura mitologica. Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4576 Lotto in argento composto da un lume e sei vasetti (gr lordi 270 ca.) (difetti) Starting price60.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4577 Fiasca ‘alla turca’ in maiolica decorata con motivi decorativi policromi... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4578 [Tappeti] Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera (difetti) (cm 214x270) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4579 Lotto composto da un ricamo ed un dipinto raffiguranti fiori, in cornici Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 4580 Manifattura italiana. Antipastiera in ceramica decorata in policromia a... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4581 Coppia di candelieri in peltro con corpo tornito e base tripode (h. cm 70)... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4582 Lotto in metallo argentato composto da quattro posate da frutta secca, dodici... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lots from 3001 to 3024 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >