Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3025 to 3048 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4583 Centrotavola con struttura in metallo decorato con fiocchi e fiori finti.... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4584 Michele Ranchetti (Milano 1925 - Firenze 2008) Composizione' tecnica mista su... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4585 Gruppo di tre candelieri ad una fiamma in bronzo dorato e cesellato a motivi... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4586 Piccola incisione colorata a mano raffigurante una scena idilliaca. Sec. XIX... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4587 Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) Lotto di due stampe raffiguranti... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4588 Lampada da tavolo con paralume in vetro verde, base in metallo dorato e onice... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4589 Tavolino tripode in noce (cm 79x78x84) con montanti mossi terminanti a testa... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4590 Manifattura del sec. XVIII. Piatto tondo in maiolica decorato con cifre... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4591 Vaso con coperchio su alto piede in maiolica policroma con decoro a... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4592 "Pernice" in porcellana policroma. Sotto alla base è presente la marca di... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 4593 Manifattura Fenice, Albisola Coppia di vasi biansati in terraglia smaltata in... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4594 Manifattura del sec. XIX, lotto composto da una ciotola e un vaso biansato in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4595 Specchierina di forma sagomata in bronzo cesellato decorata a fiorellini in... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4596 Mobile ribalta in noce a tre cassetti grandi e uno piccolo riccamente... Starting price8,000.00 € Estimate 8,500.00 / 9,000.00 € Lot 4597 Coppia di sedie in legno dorato, sec. XIX (difetti) Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4598 Piccolo candeliere ad una candela in porcellana e metallo dorato. La base è... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4599 "Contadina con galline" piccola plastica in porcellana policroma su base con... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 4600 Violino della scuola di Mittenwald, 1890-1900 c. Fondo in due pezzi con... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4601 Violino della scuola di Markneukirchen, 1910-1920 c. Fondo in un sol pezzo... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4602 "Cacciatore" piccola plastica policroma in porcellana su base rettangolare a... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4603 Bergère con struttura in legno intagliato a foglie e perline, rivestimento in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4604 Piatto in vetro con decoro a rete in pasta di vetro blu (d cm 25) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4605 Lotto composto da un vasetto in vetro violaceo decorato in oro e una piccola... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4606 Arte popolare, lotto di due antiche sculture lignee raffiguranti sante (h cm... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lots from 3025 to 3048 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >