Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3049 to 3072 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4607 Stipo in satinwood a due battenti con basamento a tavolo, due cassetti... Starting price800.00 € Estimate 850.00 / 900.00 € Lot 4608 Lotto composto da due piccoli gruppi plastici in porcellana raffiguranti... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4609 RAINGO FRERES PARIS Barometro modello Cartel in bronzo dorato, fine sec. XIX... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 4610 Vetta, orologio sveglia in metallo con struttura a portico, quadrante con... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4611 ANONIMO, FORESTA NERA Orologio con figura dipinta e meccanismo di apertura e... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4612 Gruppo di tre vassoi diversi in metallo dipinto a fiori e paesaggio con... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4613 Incisione acquarellata del secolo XIX raffigurante una scena di corte... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4614 Antico frammento raffigurante natura morta con frutta, olio su tela con... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4615 Visore in metallo con lastre in vetro e scatola in legno originali, inizio... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4616 Arte africana. Maschera tribale in legno laccato e decorato in policromia (h.... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4617 Manifattura napoletana "Figura di vescovo" Scultura in legno e cartapesta con... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4618 Coppia di antiche incisioni su rame da Adriaen Collaert raffiguranti scene... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4619 Elemento decorativo di gusto orientale in metallo decorato a pendagli... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4620 Manifatture diverse, lotto composto da una zuppiera con coperchio a forma di... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4621 Manifattura di Murano. Lampadario ad una luce in vetro nei toni del bianco e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4622 Grande mobile in legno riccamente intagliato con draghi e motivi floreali,... Starting price800.00 € Estimate 850.00 / 900.00 € Lot 4623 Lotto composto da parti di servizi per la tavola in porcellana e ceramica di... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4624 Lotto composto da tre insalatiere, un posacenere e quattro antipastiere... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4625 Manifatture diverse, lotto composto da tre sculturine in ceramica e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4626 Coppia di alberelli farmaceutici in terraglia bianca di forma cilindrica... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4627 Minerale su base in ardesia (h.cm 15) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4628 Lotto composto da undici piccoli oggetti in peltro (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4629 Lotto composto da una coppia di candelieri a quattro fiamme, uno ad una... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4630 Coppia di poltrone imbottite rivestite in pelle color tabacco chiaro. Italia,... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lots from 3049 to 3072 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >