Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3073 to 3096 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4631 Lotto composto da due vassoi biansati in peltro ed un centrotavola decorato... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4632 Cartone contenente numerosi oggetti in legno (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4633 Lotto composto da due brocche con coperchio in peltro. Misure diverse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4634 Coppia di vasi in porcellana a forma di doppia zucca decorati a smalti... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4635 Manifattura Fr.lli Minardi, Faenza. Servizio da tavola composto da undici... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4636 Salotto in legno laccato a fondo nero composto da divano, quattro sedie, due... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4637 Lotto composto da una scatola porta sigari con coperchio rivestito in lamina... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4638 Antico versatoio in rame con coperchio e presa laterale (difetti) (h cm 25). Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4639 Gruppo di otto piatti in peltro con bordo sabomato (d. cm 19) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4640 Coppia di sedie in teck massello, con seduta e schienale rivestito in tessuto... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4641 Lotto composto da un vassoio tondo e sei piatti analoghi con bordo liscio in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4642 Porta mestoli da parete in peltro completo di sei mestolini (lievi difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4643 Ignoto "Fanciulla con cane" verre peint ovale (cm 14x10) in cornice (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4644 Lotto composto da due contenitori da tavolo in vetro molato e metallo... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4645 Grande piatto in porcellana policroma a decorato con scene di vita quotidiana... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4646 Grande piatto da parata in porcellana Imari decorato con scena di figure in... Starting price500.00 € Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 4647 Coppia di appliques ad una fiamma in vetro e metallo anni 60 (h cm 24) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4648 Tavolo basso con struttura in profilato metallico laccato nero e piano... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4649 Lalique France. Accendino da tavolo in vetro soffiato in stampo (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4650 Lotto composto da un vasetto "Mediceo" ed un accendino da tavolo con... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4651 Inginocchiatoio in noce con piano e predella apribili, piedi a cipolla (cm... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4652 Lotto composto da una lucerna e due saliere a forma di valva di conchiglia in... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4653 L. Pecora (Sec. XIX-XX) "Veduta del Duomo di Busto " 1902 disegno a... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4654 Ventaglio con stecche intagliate e dipinte, pagina in carta dipinta con scene... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lots from 3073 to 3096 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >