Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3097 to 3120 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4655 Armadio a due ante di gusto Novecento, lastronato radica e legno chiaro.... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4656 Manifattura di Sevres. Gruppo di quattro piatti di forma polilobata, bordi in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4657 Letto matrimoniale impiallacciato, lastronato e intagliato in radica e legno... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4658 Scuola del secolo XIX "Studi per volti" coppia di olii su tela applicata su... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4659 Acquamanile in terraglia smaltata decorata a mascherone e motivi vegetali... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4660 Tavolino in stile antico a quattro gambe tornite riunite da traverse in... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4661 Lotto composto da una sedia da ufficio e una sedia in legno rivestita in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4662 Dormeause "impero" in mogano con schienale e montante sagomato e intagliato... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 4663 Lampadarietto a sei fiamme in ottone e porcellana decorata in policromia a... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4664 Lotto composto da due vasi portafiori ed una scatola con coperchio in... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4665 Lotto composto da due scatole in lacca e dorature e due staffe di manifattura... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4666 Divano a tre posti con schienale sagomato e intagliato con faretra e motivi... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 4667 Lotto composto da un versatoio, una zuccheriera biansata e un vaso in metallo... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4668 Lotto composto da nove oggetti diversi e sei calici in vetro e cristallo... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4669 Gruppo di cinque sedie in legno con gambe mosse, schienale a giorno e seduta... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4670 Coppia di poltrone in rovere con tessuto decorato ad animali ed alberi (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4671 Coppia di comodini con piano in marmo verde impiallacciati, lastronati e... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4672 Lotto di due sculture di gusto orientale raffiguranti vecchio con barba e... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4673 Grande ciotola in porcellana flambè smaltata nei toni del blu e del rosso,... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 4674 Coppia di pouf in pelle (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4675 Due litografie a colori raffiguranti scene di teatro, con montatura e cornice... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4676 Coppia di poltrone con schienale sagomato e traforato, montanti e piedi... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4677 Coppia di appliques in bronzo a tre luci con decoro rocaille montate su... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4678 Gruppo di quattro antiche incisioni su rame da Abraham Bosse raffuguranti i... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lots from 3097 to 3120 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >