Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3121 to 3144 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4679 Letto ad una piazza in legno intagliato con piedi e sponde mosse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4680 Appendiabiti da parete con montanti sagomati e ripiano superiore in vetro.... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4681 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, fine sec. XIX. Disegno con due medaglioni... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4682 Mobile impiallacciato in legno di palissandro a quattro ante nellaparte... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4683 Lotto composto da una coppia di applique con fondo a specchio ed una coppia... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4684 Paralume per lanterna in vetro incolore (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4685 Poltroncina da camera imbottita, rivestita in tessuto giallo Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4686 Lotto composto da un attaccapanni in ferro battuto a tre grucce con... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4687 Cassettiera con specchiera impiallacciata, lastronata e intagliata in radica... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 160.00 € Lot 4688 Fornitura da salotto composta da divano e coppia di poltrone "liberty" in... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4689 Antico tavolino-scrittoio in noce con gambe e fascia mosse, piano sollevabile... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4690 Lotto composto da tre sculture africane raffigurante divinità in bronzo... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4691 Lotto composto da due caffettiere, una zuccheriera, due conchiglie e alcuni... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4692 Coppia di antiche consoles a demilune in stile Luigi XVI con tre gambe... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4693 Osvaldo Borsani (attr.) Coppia di comodini a uno sportello e due cassetti,... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4694 Lotto di due tavoli da salotto di forma ovale intarsiati e decorati a motivi... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4695 Piccolo Buddha in bronzo dorato (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 8 cm) Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4696 Lotto composto da nove sculture di misure diverse in pietra saponaria e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4697 Mario Bettinelli (Treviglio 1880 - Milano 1953) "Ritratto di fanciulla" 1933... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4698 Specchiera rettangolare in legno e pastiglia dorata (cm 84x64)(difetti e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4699 Tavolo in stile rinascimentale con montanti sagomati riuniti da traversa... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4700 Lotto composto da tre piastrelle di cui due tonde e una rettangolare smaltate... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4701 Dipinto raffigurante Buddha e seguaci tra le nuvole, inchiostro e colore su... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4702 Poltroncina da camera rivestita in tessuto rosa. Piedi anteriori torniti.... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lots from 3121 to 3144 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >