Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3145 to 3168 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4703 Coppia di thangka in carta e tessuto (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4704 Cassone con coperchio di gusto etnico in legno. Fronte decorato in ferro... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4705 Lotto composto da due vasi, due scatole con coperchio e un bicchiere in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4706 Thangka raffigurante Buddha, inchiostro e colore su tela (difetti) Tibet,... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4707 Tavolo da gioco di manifattura orientalle intagliato a volute e fiori,... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4708 Gruppo di quattro oggetti in forme e colori diversi in metallo cloisonné... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4709 Libreria a due corpi lastricata in noce, parte superiore a due ante a vetri... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4710 Lotto composto da una teiera e quattro tazzine in rame e in metallo cloisonné... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4711 Gruppo di quattro sedie con gambe a rocchetto riunite da traverse, seduta e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4712 Due alzate in noce intagliate a volute vasi e stemmi, di cui una a tre... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4713 Ignoto. "Santi", gruppo di quattro stampe su tela ritoccate con rilievi ad... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4714 Mobile da ufficio Olivetti synthesis in metallo laccato grigio. Anni 60 (cm... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4715 Scrittoio con alzata in mogano, parte superiore con tre cassettini in linea,... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4716 Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" pastello su cartoncino (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4717 Lotto composto da tre piatti orientali in ottone e rame inciso (difetti) Arte... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4718 Coppia di figure orientali porta incenso in metallo argentato (difetti)(h. 21... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4719 Bianchini "Paesaggio fluviale"e "Paesaggio con rovine" coppia di dipinti ad... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4720 Lotto composto da quattro oggetti in cristallo di diverso uso, in custodia... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4721 Scuola del secolo XIX "Padiglione della Fiera di Milano all'inizio secolo XX"... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4722 Tavolo consolle a muro ad un cassetto nella fascia, gambe tornite riunite da... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4723 [Tappeti] Lotto composto da due ventagli, uno in pizzo nero ad ago con... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4724 Poltrona in noce con schienale sagomato, braccioli, montanti e piedi mossi.... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4725 Manifattura Royal Copenaghen, lotto di tre sculturine raffiguranti animali.... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4726 Lotto composto da tre contenitori e due piatti in metallo ed ottone (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lots from 3145 to 3168 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >