Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3169 to 3192 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4727 [Tappeti] Lotto composto da due ventagli in pizzo ad ago con stecche uno in... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4728 Gruppo di sei sedie "liberty" in noce con schienale sagomato e intagliato a... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4729 Due grandi piatti in porcellana bianca e blu, con reggi piatti in legno... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4730 Grande scultura africana raffigurante un volto (h cm 200)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4731 Cassapanca con fronte scolpito al centro da stemma nobiliare entro volute e... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4732 Mobile a ribalta in mogano a tre ante di cui una ribaltabile piano in marmo... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4733 Armadio in noce a due ante pannellate e scolpite a motivi vegetali, montanti... Starting price500.00 € Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 4734 Coppia di vasi Famiglia Rosa Cantonese con decorazione a figure in padiglioni... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4735 Cassettone in noce a quattro cassetti riquadrati, piedi a mensola, sec XVII... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4736 Una ciotola ed un posacenere in argento sbalzato (gr 120 ca.) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4737 Buddha in bronzo in posizione seduta, base in legno (difetti e mancanze)... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 4738 Lotto composto da sei incisioni dall'antico raffiguranti paesaggi e scene... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4739 Gruppo di due poltrone e sei sedie in noce intagliate in stile rinascimentale... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4740 Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in bronzo, legno e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4741 Ribalta rustica in legno dolce, anta ribaltabile celante cassettini e vano,... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4742 Tavolo rettangolare in legno con fascia dentellata e gambe rastremate. Italia... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4743 Letterato in porcellana Blanc-de-Chine, con certificazione, Cina (h. 25 cm.)... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4744 Lotto composto da due vasi e da un'alzatina in vetro Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4745 Ignoto "Senza titolo" Scultura in ferro (h cm 90)(difetti) Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4746 Lotto composto da cinque vasi in porcellana di manifattura asiatica (difetti... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4747 Tara verde in bronzo seduta su base con petali loto (lievi mancanze) Nepal,... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 4748 Lotto di due lampade da terra in legno dorato, intagliato e tornito (misure... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4749 Lotto composto da tre versatoi e due scatole in ceramica di manifattura... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4750 Due sculture raffiguranti Buddha una in legno ed una in bronzo, una con base... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lots from 3169 to 3192 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >