Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3193 to 3216 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4751 Servizio da tavola in vetro con perlinatura composto da numerosi pezzi... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4752 Numerosi bicchieri di fatture e decori diversi (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4753 Coppia di pouf in pelle Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 4754 Consolle lastronata in noce ad un cassetto sottopiano, montanti anteriori a... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4755 Vasetto di forma schiacciata decorata nei toni del blu (difetti) Cina, sec.... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4756 Lotto composto da due versatoi in ceramica di diversa fattura (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4757 Lotto composto da cinque vasi in diverse forme e una bottiglia con tappo, in... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4758 Lotto composto da due albarelli e due versatoi di diversa fattura ed epoca... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4759 Tavolo da salotto orientale in legno decorato da applicazioni in ottone e... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4760 Cornice a cassetta in legno laccato e dipinto a raffaellesche (luce cm... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4761 Arte africana. Una grande scultura lignea decorata con collane in conchiglia... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4762 Lotto composto da una coppa biansata, due ciotole e sette vasi dall'antico in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4763 F. Ambrosi, P. de Colle da Raffaello, gruppo di sette antiche incisioni a... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4764 Coppia di tulipaniere in ceramica biansate con anelli in sospensione decorate... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4765 Lotto composto da un piccolo paravento da tavolo e due piatti in lacca (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4766 Buddha in bronzo dorato raffigurato seduto su alto trono (lievi mancanze)... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4767 Scultura lignea africana decorata con pendenti e conchiglie (h cm 180) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4768 Ambrogio Raffaele (Vigevano 1845 - 1928) Lotto composto da sei piccoli... Starting price450.00 € Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 4769 Ignoto "Testa di bimbo" scultura in bronzo (h cm 15) Poggiante su base in marmo Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4770 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Paesaggio di montagna con laghetto e figure"... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4771 Cartagloria in legno rivestito in lamina di rame (cm 56,5x54 ca.) (difetti) Starting price180.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4772 Edoardo Ferravilla (Milano 1846 - 1915) Lotto composto da tre disegni... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4773 Manifattura KPM. Gruppo di sei statuette in porcellana policroma raffiguranti... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4774 Firma indecifrata "Ritratto di Beethoven" olio su cartone (cm 45x40) Firmato... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lots from 3193 to 3216 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >