Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3217 to 3240 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4775 Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931) "Scorcio di Milano con tram"... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4776 Ignoto "Vecchina" tecnica mista su carta (cm 33x25) In cornice Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4777 Firma indecifrata "Composizione con vasi colorati" olio su masonite (cm... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4778 Giuseppe Spampinato (Catania 1901) "Madonna con bambino" pastelli colorati su... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4779 Credenza in legno massello a tre cassetti e quattro ante con specchiature... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4780 Ignoto "Venezia" acquerello su carta (cm 32.5x20) Firmato V.Caprile in basso... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4781 Gruppo di sedici acqueforti sec XVIII raffiguranti animali(difetti) Starting price1,600.00 € Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 4782 Firma indecifrata "Donna di profilo" olio su tela (cm 64x51.5) Firmato in... Starting price500.00 € Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 4783 Coppia di comodini "genovesi" interamente lastronati e filettati, fronte a... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4784 Arte della seconda metà del sec. XVIII "Cristo crocefisso" scultura lignea... Starting price350.00 € Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 4785 Scultura in bronzo raffigurante divinità alata con corpo serpentiforme (h. 23... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4786 Coppia di appliques a tre fiamme in metallo dorato con braccia decorate a racemi Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4787 Tappeto Hamadan, Persia inizio secolo XX. Disegno a medaglioni esagonali... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4788 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno all.over floreale... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4789 Manifattura asiatica. Tre piccole sculture di varie divinità in bronzo e... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4790 Ignoto della fine del secolo XVII "Ritratto di uomo in preghiera" olio su... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4791 Antico trumeau con parte superiore a due ante a specchi cappello sagomato,... Starting price1,500.00 € Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 4792 Firma indecifrata "Calciatori" due sculture in bronzo (misure diverse)... Starting price1,200.00 € Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 4793 Lotto composto da alcuni oggetti raffiguranti case, rovine e animali in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4794 Gruppo di quattro sedie "liberty" in rovere massello con schienale curvo e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4795 Tavolo ad alette allungabile in noce, gambe tornite a rocchetto, sec. XIX (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4796 Coppia di poltrone in noce con schienale sagomato, cimasa intagliata a valva... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4797 Lotto composto da un vaso e due sculture in ceramica e metallo di gusto... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4798 Manifattura asiatica. Lotto di vari oggetti tra cui dei vajra e piccole... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 3217 to 3240 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >