Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3241 to 3264 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4799 Ribalta in noce e radica con fronte mosso a tre cassetti e anta celante vano... Starting price1,500.00 € Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 4800 Lotto composto da due contenitori biansati in ottone (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4801 Tavolo scrittoio a due cassetti con piano intarsiato con filetto in ottone e... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4802 Amitayus in lega di bronzo e rame, in posizione seduta, con gioielli (lievi... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 4803 Thangka raffigurante Mandala, inchiostro e colori su tela (difetti) Tibet,... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4804 Buddha in bronzo dorato raffigurato seduto (lievi mancanze) Giappone, sec. XX... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 4805 Thangka raffigurante Mandala, inchiostro e colori su tela (lievi difetti)... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4806 Firma indecifrata "Scorcio con Naviglio" olio su compensato (cm 40x30)... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4807 Scaldavivande con coperchio in porcellana Famiglia Rosa con fondo color... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4808 Samovar in ottone con inscrizioni in russo (mancanze) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4809 Coppia di poltrone e sgabello con montanti e braccioli sagomati, gambe mosse... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4810 Raffaello Locatelli (Bergamo 1915 - 1984) "Figura di profilo" '61, olio su... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4811 L. Rossi "La passeggiata" olio su tela (cm 25.5x22) Firmato in basso a destra... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4812 Coppia di sedie da balia in noce con montanti decorati a delfini. Sec. XIX... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4813 Sedia con schienale a giorno e cartella sagomata. Gambe rastremate Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4814 Francesco Bergametti (Bergamo 1815 - 1883) "Assunzione" olio su tela (cm... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4815 Lotto composto da undici cornici contenenti riproduzioni, disegni, piccoli... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4816 Lotto composto da una sedia del sec. XIX e una poltrona rivestita in tessuto... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4817 Brusco Paolo Gerolamo (Savona 1742 - 1820) "Transito di Sant'Andrea Avellino"... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4818 Dormeause in noce con schienale sagomato e intagliato a ricciolo. Gambe... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 4819 Poltrona da riposo in ciliegio con schienale e montanti sagomati. Gambe... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4820 Cartagloria in metallo sbalzato a volute e fiori decorato a tre braccia... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4821 C. Bard "Scorcio di paese" olio su compensato (cm 96x138) firmato, datato... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4822 Poltroncina con schienale e montanti sagomati, gambe mosse. Ricoperta in... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lots from 3241 to 3264 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >