Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3265 to 3288 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4823 Piantana in ferro battuto con braccio movibile (h. cm 180) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4824 Tavolo da pranzo ovale in mogano a due gambe sfaccettate terminante a tre... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4825 Comodino ad un'anta con fronte a tre finti cassetti. Piano, fianchi e... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4826 L. Gagliani "Chiesa di Sant'Agata a Moltrasio" olio su tela (cm 40x30)... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4827 Specchiera in legno intagliato e dorato a volute e fiori (cm 140x84) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4828 Georges Francois Paul Laugee (1853 - 1937) "Paesaggio con case e alberi"... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4829 Umberto Montini (Milano 1897 - Busto Arsizio 1978) "Vicolo con case" olio su... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4830 Ignoto. "Figure femminili" tecnica mista su carta ovale applicata su... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4831 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Composizione con funghi" olio su cartone (cm... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4832 Credenza in mogano a quattro ante filettate e intarsiate a motivi vegetali.... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4833 Gruppo di sei sedie da balia con schienale traforato intagliato a ricciolo.... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4834 Angoliera ad un'anta pannellata. Gambe rastremate. Sec. XIX (cm 83x176x48) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4835 Gruppo di otto sedie con schienale a giorno e cartella sagomata e intarsiata,... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 4836 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Bimba" olio su compensato (cm 59x41.5) firmato... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4837 P. Palazzolo "Capretta" scultura in bronzo (h cm 17) Firmata due volte sulla... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4838 Antico tavolo da pranzo rettangolare con gambe e traverse tornite decorate al... Starting price500.00 € Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 4839 Umberto Ziveri (Milano 1891 - 1971) "Paesaggio con pastore e gregge" olio su... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4840 Jean Antoine Armand Vergeaud (Angouleme 1876 - 1949) "Contadina in un... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4841 Manifatture diverse del sec. XIX, lotto composto da due vassoietti sagomati e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4842 Manifattura del sec. XX, gruppo di tre brocche in ceramica dorata decorata in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4843 Vaso biansato con anelle dalla forma arcaica con decorazioni taoite, con... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 4844 Manifattura C.A.S. Piatto in ceramica policroma decorato in rilievo con putti... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4845 Cestino in bronzo dorato con topolini, marchio apocrifo Cina, sec. XX (h.12,5... Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4846 Gaetano Sperati (Milano 1908 - Varese 1975) "La chiesa della Barona" 1923.... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lots from 3265 to 3288 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >