Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3289 to 3312 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4847 Gruppo di cucchiaini e forchette in argento trentasei pezzi totali (gr 600... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4848 Due piatti in porcellana stile Imari decorati con motivi floreali, uno con... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4849 Grande vaso in vetro incamiciato a macchie globulari rosse, ametista scuro e... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 40.00 € Lot 4850 Tre sculture in bronzo raffiguranti saggi a dorso di vari animali ina sec. XX... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4851 Servizio di posate in metallo argentato composto da dodici forchette,... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4852 Tantalus in legno con tre bottiglie in cristallo. Inizio sec XX Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4853 Lotto composto da tre spazzole in lamina d'argento e una scatola... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4854 Scultura in pietra saponaria raffigurante Buddha con leone, base in legno... Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4855 Wolf G.R. "Senza titolo" tecnica mista (cm 40x40) firmata e datata '65 in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4856 Scultura in porcellana Satzuma raffigurante tigre e drago su una roccia... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4857 Lotto composto da un'acquerello raffigurante scorcio di città e un disegno... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4858 Ignoto "Paesaggi" due dipinti ad olio di misure diverse, in cornici Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4859 [Tappeti] Tappeto Mahal, Persia fine secolo XIX. Disegno Herati su fondo blu... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4860 Piccolo vaso a doppia zucca in porcellana decorato in bianco e blu Cina, sec.... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4861 Scultura in metallo, raffigurante capra su base a forma di yuanbao, marchio... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4862 Ignoto "Duca d'Aosta" scultura in bronzo (h cm 45) poggiante su base in marmo... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 4863 Tavolino da gioco con piano apribile a libro, gambe rastremate, sec. XIX (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4864 Qilin in giada color celadon pallido Cina, sec. XX (l.6,5 cm.) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 4865 Bossi E. "Santo" olio su tela (cm 70x52) firmato e datato 1877 in basso a... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4866 Lotto composto da tre basi in metallo decorate con fiori in vetro (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4867 Poltrona a dondolo con schienale traforato e decorato a listelli. Braccioli... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4868 Lotto composto da una scatola con miniatura del sec. XIX e un cammeo in... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4869 Fibbia in giada color celadon con decorazione incisa Cina, sec. XX (l. 7 cm.) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4870 F. Cooper "Paesaggio" olio su tela (cm 43x63) Firmato e locato Roma in basso... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lots from 3289 to 3312 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >