Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3313 to 3336 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4871 Maestro del sec. XVII "Scena mitologica" olio su rame (cm 69x91) In cornice... Starting price600.00 € Estimate 650.00 / 700.00 € Lot 4872 Angelo Maria Crivelli detto il Crivellone "Caccia al cervo" olio su tela... Starting price4,000.00 € Estimate 4,500.00 / 5,000.00 € Lot 4873 Ventaglio, con pagina in carta dipinta decorato con scene di corte, i visi in... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4874 Giulio Rontini detto da Vicchio (Vicchio di Mugello 1925 - Livorno 2004)... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4875 [Tappeti] Tappeto Heritz, Persia, sec. XX. Disegno geometrico a medaglioni... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4876 Torciera in legno intagliato e dorato a volute fogliate (h. cm 133) (difetti) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4877 Poltrona in rattan con schienale a pavone (h cm 136)(difetti) Provenienza:... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4878 Coppia di ventole in legno intagliato e dorato con cimasa traforata decorata... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4879 Coppia di specchierine in legno intagliato e argentato a volute (cm 76x34)... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4880 Manifatture diverse. Tre passerotti in vetro soffiato in stampo (h cm 10,5 e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4881 Piccolo vaso in porcellana bianca e blu decorato con motivi floreali... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4882 Arte russa. Cristo crocifisso in bronzo decorato con figure di santi e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4883 Servizio di posate per sei persone in metallo argentato. In custodia Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4884 Lotto composto da due vasi e un soprammobile in vetro a forma di borsa (lievi... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4885 AVION Pendola con cassa in bronzo dorato decorata con cavallo argentato.... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4886 Lampadarietto a quattro luci in stile Maria Teresa con pendagli in cristallo... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4887 [Tappeti] Tappeto tessuto moderno decorato con personaggi ed uccelli... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4888 [Tappeti] Coppia di arazzetti in lana, decorati con alberi e uccelli (cm max... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4889 Manifattura centro-europea. Alzata Art Noveau con base in fusione metallica a... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4890 Lalique, Francia Gruppo di quindici formelle diverse in vetro soffiato in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 4891 Piccola scultura votiva in legno raffigurante Gianyin su elefante, in teca in... Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4892 Tavolino da salotto con fascia sagomata ad un cassetto e gambe mosse (cm... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4893 Bicchiere in argento 925/1000. Firenze, sec. XX. Argentiere Brandimarte (h.... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4894 Fornitura da salotto in legno laccato e dorato intagliato a motivi floreali.... Starting price350.00 € Estimate 400.00 / 450.00 € Lots from 3313 to 3336 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >