Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3337 to 3360 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4895 Lotto vario composto da un versatoio in terraglia, un vaso decorato con... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4896 Tavolo da pranzo di forma tonda con piano lastronato in noce ed intarsiato in... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 4897 Giuseppe Renda "Mezzobusto femminile" Scultura in bronzo (h. cm 25) Firmata... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4898 Ignoto "Figura femminile su fiori" Scultura in bronzo (h. cm 18) poggiante su... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4899 Lotto di quattro pezzi in metallo argentato Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4900 Specchiera in legno con decori in pastiglia laccata (cm 90x110) (difetti e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4901 Tavolo da lavoro ad alette in noce ad un cassetto sottopiano con gambe... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4902 Coppia di appliques francesi con diffusore in vetro arancione e blu e... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4903 Base per lampada in vetro a cammeo inciso all’acido con motivi floreali nei... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4904 Manifattura di Murano. Lampada a sospensione con diffusore in vetro soffiato... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4905 Licio Zanetti Conchiglia a bugne in vetro massello incolore leggermente... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4906 Manifattura di Elchinger. Alzata in terracotta smaltata decorata a rilievo da... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4907 Gallé, Nancy Vaso in vetro a cammeo blu inciso all’acido con motivi floreali... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4908 Lampadario a sei fiamme in bronzo decorato a pendagli. Sec. XIX (h. cm 90) Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4909 Arte del sec. XIX. Grande vassoio in gesso decorato in policromia a rilievo a... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4910 “Nudo femminile”. Scultura in ceramica smaltata in policromia sottovetrina.... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4911 Coppia di sedie in noce con schienale a cartella traforata e gambe a... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4912 Arte popolare. Alabastro dipinto con veliero a tempesta e aforismo (cm 30x23)... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4913 Ignoto "Spigolatrice" scultura in bronzo (h. cm 64) Poggiante su base in... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4914 Da Gemito "Mezzobusto di fanciullo" scultura in bronzo (h. cm 32) timbro... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4915 Ciotola in porcellana policroma con decorazione "millefleurs" su fondo dorato... Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4916 Antica icona tripartita in bronzo decorata a smalti (cm 16x9,5) (gravi difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4917 Piatto in porcellana decorato con motivi floreali nei toni del rosso e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4918 Gruppo di sei sedie con schienale traforato e intarsiato in legni vari a... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lots from 3337 to 3360 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >