Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3361 to 3384 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4919 Piatto in porcellana policroma decorato con dragoni (lievi difetti) Cina,... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4920 Parte di servizio da caffè composto da teiera e quattro tazzine con piattini... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4921 Coppia di tazze da tè in porcellana bianca decorate in blu con motivi... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 4922 Manifattura di Murano. Vaso in vetro incamiciato lattimo con base applicata... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4923 Cassapanca in noce con fronte e fianchi riquadrati (cm 160x65x57) Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4924 Lampadario a cesendello con struttura in fusione metallica di forme decò,... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4925 Daum, Nancy Piccolo vaso in pasta vitrea nei toni del ghiaccio, verde e blu... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4926 Gruppo in avorio scolpito raffigurante due viandanti e cucciolo di orso.... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4927 Manifattura di Boemia. Gruppo di tre calici in vetro incisi a scene galanti,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4928 Parte di servizio da tè in porcellana decorato con draghi verdi composto da... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 4929 Lotto composto da nove prsse papier di manifatture diverse. Sec XX (misure... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4930 Lampada con struttura in ferro battuto e diffusore in vetro a cammeo inciso... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4931 Manifattura del sec. XX. Coppia di alzate in alabastro a bordo frastagliato... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4932 Lotto composto da due boccali da birra in peltro e ceramica e una scultura in... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4933 Daum, Nancy Vaso in vetro a cammeo inciso nell'acido con decori vegetali nei... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4934 Bicchiere Boemia decorato a figure (h. cm 19) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4935 Lampada a sospensione in ferro battuto con coppa diffusore in pasta vitrea e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4936 Lampada a sospensione in vetro soffiato in stampo incolore e opalescente.... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4937 Compagnia delle Indie. Tre piatti Famiglia Rosa con decorazione floreale e... Starting price10.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4938 Vaso in vetro soffiato costolato incolore con applicazioni di decoro vegetale... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4939 Lotto composto da una scatola in porcellana e una vaschetta in marmo.... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4940 Manifattura di Murano. Bicchiere in vetro soffiato trasparente con... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4941 Schermo da tavolo con pannello in seta ricamato raffigurante poeta con... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4942 Arte etnica. Antica scultura in legno intagliato con tracce di lacca (h cm... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lots from 3361 to 3384 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >