Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3409 to 3432 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4967 Ventaglio con pagine in carta decorate con scena classica, stecche in avorio... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4968 Poltrona con schienale sagomato (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4969 Ventaglio con stecche in tartaruga, entro teca (piccole mancanze) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4970 Tavolo da pranzo di forma rettangolare, angoli decorati con borchie e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4971 Firma indecifrata, "Composizioni", lotto di due tecniche miste su carta (cm... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4972 Scuola del sec XVIII "Sant'Antonio con Bambin Gesù" olio su rame (cm 30x22)... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4973 Ignoto sec. XX "Volto di bambino" scultura in bronzo (h cm 22) montato su... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4974 Tavolo da salotto in legno massello e impiallacciato. Italia, aani 90 (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4975 Coppia di appliques a due luci in rame sbalzato e dorato sec XIX (cm h 41)... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4976 Firma indecifrata "Volto di scugnizzo" scultura in bronzo (h cm 56) firmato... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4977 Gruppo di tre faretti da esterno in alluminio (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4978 Lotto composto da due disegni ad acquerello e pennarello raffiguranti natura... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4979 Inginocchiatoio da centro in forma mossa ad un'anta ed un cassetto in legno... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 4980 Lotto composto da due tecniche miste, un papiro egizio e un dipinto etnico.... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4981 Firma indecifrata "Gabbiani sulla scogliera" litografia (cm 110x86 il folio)... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4982 Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4983 Tavolo da pranzo in noce con piano tondo poggiante su gamba centrale a... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4984 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di vita... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 4985 Ventaglio con pagine in stoffa e stecche in avorio, entro teca (difetti) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4986 Mobile vetrina déco di forma stondata, lastronata in radica a due ante a... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4987 Ventaglio in avorio inciso e traforato, entro teca (difetti) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4988 Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4989 Mobile di struttura architettonica in ciliegio a due ripiani con montanti... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4990 Grande scrivania da centro in noce con piano ad angoli arrotondati a 20... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 240.00 € Lots from 3409 to 3432 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >