Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3457 to 3480 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 5015 Lotto composto da due taniche metalliche militari unite ad una più piccola,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5016 Sacca in tela verde miltiare con serie completa di chiavi inglesi della... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 5017 Borraccia da fanteria, seconda metà sec. XX (h 22 cm) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 5018 Cimeli da pilota, Germania, 1940 ca. composto da auricolari e maschera... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5019 Lotto composto da sei berretti militari di fattura moderna -EN Lotto composto... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 5020 Stella da cavaliere dell'Ordine al merito militare, in bronzo. Repubblica del... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 5021 Fondina in cuoio nero per revolver, modello 1891 -EN Fondina in cuoio nero... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 5022 Fondina in cuoio per pistola Webley automatica. Produzione inglese, II Guerra... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5023 Fondina in cuoio per pistola husqvarna modello 1907, completo di attrezzo.... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5024 Lotto composto da numerosi adesivi di squadroni e reggimenti italiani.... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 5025 Rara pistola a quattro canne di produzione belga (Liegi), metà sec. XIX.... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5026 Lotto composto da tre scatoloni contenenti numurosi raccoglitori con... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 5027 Lotto di due scimitarre indiane, Tulwar, fine sec. XVIII Impugnatura a disco,... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 5028 Misericordia, Italia settentrionale, prima metà sec. XVI. Corta lama a... Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 5029 Lotto composto da due fiasche da polvere in metallo, unito ad un polverino ed... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5030 Coltello da caccia tipo Bowie con fodera in cuoio (34 cm) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 5031 Lotto composto da tre fiasche da polvere militari, prima metà sec. XIX (l max... Starting price40.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5032 Maschera antigas per popolazione civile del 1940 (modello PC 40) completa di... Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5033 Lotto composto da una spada africana con lama lingua di vacca, in fodero in... Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 5034 Misericordia, Brescia, prima metà sec. XVII. Lama a sezione triangolare,... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 5035 Coltello da caccia, Italia meridionale, fine sec. XVIII. Lama a lingua di... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 5036 Grande fiasca da polvere in legno rivestito in pelle, sec. XIX (h 24 cm)... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 5037 Medaglia della partecipazione della Campagna d'Italia, con nastro originale,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5038 Medaglia in conio con effige di Cairoli prodotta a Firenze nel 1879 (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lots from 3457 to 3480 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >