Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3481 to 3504 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 5039 Cintura da Ufficiale della Milizia del P.N.F., periodo del Ventennio, in... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 5040 Due tulwar, scimitarre indiane, seconda metà sec. XX. Impugnatura in ferro... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 5041 Lotto di tre porta polvere da sparo in corno con finiture in metallo, di cui... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5042 Lotto di quattro fiasche da polvere da sparo in rame con decori a sbalzo, di... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5043 Maschera antigas ad uso militare, completa di filtro e contenuta in sacca a... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5044 Scatola per buffetterie militari, Unione Militare di Roma, Italia, anni '30... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 5045 Lotto composto da coppia di ricami di gradi per manica, un ricamo con fili... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5046 Lotto di tre dragonne per spada da Ufficiale, di cui una in cuoio da Campagna... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5047 Lotto composto da tre cinturini porta spada da Ufficiali di cui uno di... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 5048 Bandoliera e giberna da Ufficiale di Cavalleria, Regno d'Italia, inizio sec.... Starting price60.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5049 Coppia di spalline di Grande Uniforma del Sottotenente della Cavalleria,... Starting price60.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5050 Bustina in feltro nero della Milizia del P.N.F., Italia, anni '30 (difetti) Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 5051 Cappello universitario in feltro nero con ricamo di Corona Sabauda, Italia,... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5052 Dipinto in bianco e nero su carta raffigurante il profilo del Duce, in... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5053 Pugnale giapponese Tanto in fodero originale compreso di attrezzi. Giappone,... Starting price80.00 € Estimate 90.00 / 100.00 € Lot 5054 Lotto composto da due tagliacarte, un pettine, un coltello e due daghe... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 5055 Lotto di quattro coltelli di cui tre con foderi di produzione africana ( h... Starting price20.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 5056 Resti di una misericordia, Italia settentrionale, metà sec. XVI. Impugnatura... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 5057 Grida Antica grida "Repubblica italiana del trattato di Hamiens", datata 1... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 5058 Curioso piccolo album editato a Venezia con fotografie raffiguranti i costumi... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 5059 Lotto composto da fotografie raffiguranti uomini politici, sec. XIX (difetti) Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 5060 Grosso lotto di fotografie di attinenza militare del Regno d'Italia, inizo... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5061 Ritratto dell'Ambasciatore di Re Umberto principe ereditario unito ad alcune... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 5062 Lotto di diverse fotografie di soggetto vario, seconda metà sec. XIX (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lots from 3481 to 3504 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >