Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3505 to 3528 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 5063 Album parziale con numerose fotografie di manovre del reggimento di... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5064 Lotto di tre grandi fotografie tra cui un ritratto di Papa Pio X, inizio sec.... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 5065 Parte di album con fotografie di grandi dimensioni del tredicesimo anno... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 5066 Fotografia in bianco e nero raffigurante Adolf Hitler e Benito Mussolini su... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5067 Grosso lotto di fotografie di attinenza militare del Regno d'Italia, inizio... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 5068 Interessante raccolta di quarantaquattro fotografie montate su cartoncino con... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 5069 Gruppo di cinque incisioni dagli originali eseguiti da Stanislao Grimaldi del... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 5070 Gruppo di cinque incisioni dagli originali eseguiti da Stanislao Grimaldi del... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 5071 Interessante album fotografico "Impressioni d'Africa" eseguito tra giugno e... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 5072 Acquaforte della fine del sec. XVIII raffigurante una scena classica (cm... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5073 Federica Galli "Cascina Roverbella" e "Cascina l'innominata" Coppia di... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 5074 Lotto composto da cinque antichi albarelli diversi (difetti e restauri) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5075 Acquaforte intelata del sec. XIX raffigurante una scena classica (cm 57x74)... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5076 Manifattura di Murano "Fagiano" scultura in vetro massiccio incolore con... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5077 Lotto di sei stampe da Iacobum Frey di soggetto religioso (cm 70x44) sec XIX.... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 5078 Manifattura tedesca. Parte di servizio da tè composto da teiera, lattiera,... Starting price30.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5079 Servizio da tavolo in bronzo composto da vassoio, tre contenitori ed un'alzatina Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5080 Giannini G. "Senza titolo" Tescnica mista su carta anni 60 (cm 25x20) firmata... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 5081 Manifattura italiana. Trittico in maiolica composto da tre contenitori con... Starting price30.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5082 Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro e cristallo Starting price40.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5083 Stampa a colori raffigurante lo stato di Parma (cm 65x76) In cornice Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5084 Federica Galli "Lanca del Ticino" acquaforte (cm 68x46) esemplare 60/90.... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 5085 Michele Cascella. "Paesaggio mediterraneo" Litografia prova d'artista a... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5086 Casanova Carlo. "Scaricatori di carbone" Acquaforte (cm 73x58) Es 6/50... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 3505 to 3528 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >