Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3529 to 3552 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 5087 Falso d'autore. Da Telemaco Signorini "Sulla strada" olio su tavoletta (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 5088 Scuola del sec. XIX "Il Tevere a Fiumicino" olio su tavoletta (cm 32x45)... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5089 Scatola in argento. Birmania, India (cm 10x10xh. cm 5,5) (gr 250 lordi ca.)... Starting price70.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 5090 Firma indecifrata "Paesaggi fluviali con figure" coppia di olii su cartone... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5091 Modello di paliotto in argento con bassorilievi di gusto romanico... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 5092 Antico maestro "Adorazione di Gesù Bambino" olio su tavola sagomata (cm... Starting price1,200.00 € Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 5093 Divano a tre posti in noce con schienale mosso, montanti, gambe e fascia... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5094 Tavolo con piano tondo in legno, quattro gambe sagomate in ferro battuto (d... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 5095 Enrico Castiglioni (Busto Arsizio 1914 - Busto Arsizio 2000) Letto singolo... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5096 Ignoto - "La Corsia dei Servi a Milano", olio su tela (cm 59,5x45) iscritto... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 750.00 € Lot 5097 Lilian Tadini "Volto" scultura in terracotta (h. cm 22) poggiante su base in... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 5098 Lilian Tadini "Volto femminile" scultura in pietra (h. cm 22) Poggiante su... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 5099 Lilan Tadini (attr.) "Volto" scultura in cera (h. cm 30) poggiante su base in... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 5100 Lilian Tadini "Bruna" scultura in pietra (h. cm 30) poggiante su base in legno Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 5101 Pianta della città di Torino inizio sec. XVIII Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5102 Raffaello Morghen "Francesco de Moncada" da Van Dick, incisione fine sec.... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5103 Ignoto "Paesaggio con case" olio su tela (cm 50x40) In cornice Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 5104 Gamboni "Scorcio di giardino" olio su compensato (cm 14x48) Firmato e datato... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5105 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante la piantina di Oropa In cornice Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 5106 Mazza Aldo (Milano 1880 - Gavirate 1964) "Ritratto dell'Ingegnere Comm.... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 5107 Acquaforte del sec. XVIII In cornice (gravi difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5108 Lotto composto da svariati romanzi, dal Journal des Demoiselles e altre... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5109 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante il Monte dei Cappuccini a Torino Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 5110 Manifatture diverse. Lotto composto da due zuppiere, quattro piatti ovali,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lots from 3529 to 3552 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >