Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3553 to 3576 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 5111 Lotto composto da un candelieri in metallo e un piccolo tavolino rettangolare... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5112 Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti vedute di un'esposizione... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5113 Testata da letto di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorato a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5114 Cassetta in legno contenente numerose stampe raffiguranti paesaggi con... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5115 Lotto composto da due litografie a colori con personaggi grotteschi... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 5116 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5117 Delgrossi "Marine con barche e figure" Due piccoli olii su tavoletta firmati,... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5118 Lampadario in cristallo molato e ottone con catene e pinnacoli torniti (gravi... Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 160.00 € Lot 5119 Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5120 Coppia di incisioni a colori inglesi raffiguranti fantini a cavallo (cm... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 5121 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 5122 Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti ) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5123 Specchiera rettangolare in legno laccato intagliata a motivi vegetali, fiori... Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 5124 Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5125 Coppia di litografie a colori raffiguranti scorci del lago Maggiore (cm... Starting price30.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5126 Bilancia pesa persone in metallo laccato bianco e ottone (difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5127 Ignoto del sec XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 71x56) In cornice Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 5128 Manifattura tedesca, servizio in porcellana policroma con decoro... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 5129 Lotto di sette macchinine giocattolo, anni '60 (difetti) Starting price20.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 5130 Mazzucchetti "Scena d'interno con figure" Olio su tela (cm 30x80) firmato in... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5131 Manifatture diverse. Lotto composto da parti di servizi e numerosi piatti in... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5132 Lotto composto da numerosi tessuti, tovaglie, lenzuola, alcuni centrini ed un... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 5133 Lotto composto da quattro pentole in rame (difetti) Starting price30.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5134 Migliori, Firenze "Fanciullo" busto in ceramica (h cm 30)(lievi difetti) Starting price20.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lots from 3553 to 3576 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >