Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3577 to 3600 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 5135 Gruppo do quattro incisioni del sec. XIX in cornici laccate (difetti) Starting price600.00 € Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 5136 Coppia di incisioni della fine del sec. XVIII raffiguranti scene napoleoniche... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5137 Vaso di forma globulare globulare anni '40 in ceramica brunita (h cm... Starting price20.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 5138 Manifattura italiana, Tiziano Galli. "La letterina" gruppo plastico in... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5139 Fornari "Fiori in un vaso" olio su (cm 87x63) firmato a destraal centro, in... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5140 Ignoto "Gentiluomo e gentildonna" coppia di disegni a matita (cm 70x46) in... Starting price20.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5141 Fornari "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 80x60) firmato in basso a... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 5142 Noel Quintavalle. "Figure" xilografia (cm 22x15) firmata in basso a sinistra,... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5143 Gruppo di tredici stampe a colori della serie "Galleria Reale del Costume"... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 5144 Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi, in cornice Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5145 Fornari "Paesaggio boschivo con corso d'acqua" olio su compensato (cm 38x27)... Starting price20.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 5146 Firma indecifrata "bimba" stampa a colori (cm 43x32) firmata, in cornice Starting price20.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 5147 Firma indecifrata "Geometrie" olio su tela (cm 38x28) Firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5148 Fornari "Palude" olio su compensato (cm 36x27) firmato in basso a destra, in... Starting price30.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5149 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 50x40) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5150 Fornari "Fiori in una brocca" olio su compensato (cm 48x38) firmato in basso... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5151 Firma indecifrata "Senza titolo" composizione su resina applicata su pannello... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 5152 Firma indecifrata "I.N.R.I." bozzetto su carta (cm 70x55) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5153 Firma indecifrata "Vestali" tecnica mista su compensato (cm 30x60) Firmato e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 5154 Ignoto "Nature morte con frutta, pesci e cacciagione" Quattro stampe... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5155 Ugo Stringa "Glaciale" Olio su masonite (cm 46x19) In cornice. Etichetta al... Starting price30.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5156 Firma indecifrata "Figura femminile" (cm 70x48) firmato in basso a sinistra,... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 5157 Firma indecifrata "Nudi femminili" coppia di chine acquarellata (cm 25x20) in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5158 Arte della fine del sec XIX "Turco" Composizione su carta (cm 23x18) In... Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 3577 to 3600 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >