Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3601 to 3624 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 5159 Ignoto "Acquaiola" Olio su carta applicata su tela, poi su tavoletta (cm... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5160 Lotto composto da due piccoli dipinti ad olio raffiguranti paesaggi di autori... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 5161 Coppia di litografie del sec XIX raffiguranti fanciulle alla finestra (cm... Starting price40.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5162 Lotto composto da due litografie moderne, autori e soggetti diversi. In cornici Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5163 Lisey "La passeggiata" Olio su tela (cm 16x27) firmato in basso a sinistra.... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 5164 Firma indecifrata "Ritratto di uomo con barba" Olio su tela (cm 46x38)... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 5165 Ballestrini (Attr) "Paesaggio lacustre" Olio su tela applicata su compensato... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5166 "Meglio un uccello in tasca che due nel cespuglio" Litografia francese a... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5167 Giuseppe Fantuozzi "Contadina con oche" olio su tela (cm 56x46) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 5168 Ignoto "Scorcio di paese con campanile" olio su compensato (cm 58x46) in cornice Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5169 Coppia di litografie a colori raffiguranti fanciulle con fiori (cm 47x38) In... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 5170 Fornari "Vasi con fiori" Coppia di dipinti ad olio su compensato (cm 33x31)... Starting price60.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5171 Ludovico Cavaleri (1867 - 1942) Due progetti dipinti su pergamena per pagine... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 5172 P.J. Duret "Festa sul Tevere a Roma" Incisione a colori da Vernet (cm 61x88)... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 5173 Scuola del sec XIX "Paesaggio montano con figure e altarino" Olio su... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5174 Antonio Sarti "Resti della Basilica di San Paolo dopo l'incendio" incisione... Starting price80.00 € Estimate 101.00 / 120.00 € Lot 5175 Grande incisione all'acquaforte raffigurante Vittorio Emanuele a cavallo (cm... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 5176 Scuola del sec XIX "Ricordi" Olio su tela (cm 29x24) In cornice Starting price70.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 5177 Firma indecifrata "Nudo di donna sdraiata" Olio su tela applicata su... Starting price40.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5178 E. Fagiuoli "Verona" e "La Noria" Coppia di acqueforti monocrome (cm 46x64)... Starting price100.00 € Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 5179 Manifattura di Meissen. Coppia di piatti ovali biansati in porcellana bianca... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5180 Parte di servizio di piatti in ceramica bianca decorata con bordi in giallo... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5181 Fornari "Paesaggio al tramonto" Olio su tavoletta (cm 13x16) firmato in basso... Starting price20.00 € Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 5182 Incisione raffigurante la torre della città di Torino. Sec. XVIII Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 3601 to 3624 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >